Рецензии на книгу Девочка и мертвецы

написала рецензию18 июня 2018 23:14
Девочка и мертвецыВладимир Борисович Данихнов

Это очень странная и своеобразная книга. Даже сложно сказать понравилась она мне или нет. Попробую по порядку.
Начинается история как в русской классике. Зима, изба, девчушка, мужики, бухающие самогон. Вот только жаль эту девчушку - Катеньку - уж очень строг с ней опекун Ионыч. Да какой уж строг... Он очень жестокий, не кормит девочку почти, поколачивает, заставляет по дому работать.
Тут вроде все понятно.
Вот только это антиутопия и дальше начинается веселье.
У Ионыча во дворе тарелочка летающая приземлилась. А по округе мертвые снуют - Серые - да строчечки из стихов произносят, что запомнились из жизни. А из этих мертвеньких люди шашлычек делать любят и праздник устраивать, вот только ничего хорошего из этого не вышло. И сгинул город... А еще там снег необычный, что воскрешает мертвецов и наделяет их некой силой. А Катенька - девонька хорошая, всех жалеет - и мертвых, и живых.
Ах да, к середине книги оказывается, что это все происходит не на Земле и многие мечтают туда попасть. А эта планета по всей видимости чисто русская.
Единственное от чего я пришла в восторг так это от названий упоминающихся городов: Есенино, Лермонтовка, Пушкино..
Оно вроде и читается интересно и необычно, а вроде бред еще тот, от которого хочется быстрее избавиться.

#свояигра (антиутопия за 20)

Прелесть какая. особенно про шашлычок))))Я прям себе выписала "Читать строго дозированно,при жесткой депрессии"

@loki19 июня 2018 20:22

Хочу её почитать, мне кажется, мне понравится

@himok25 сентября 2018 16:02

=0