Джемайма Дж., или Счастливыми не рождаются

2004

Она весит сто килограммов! Она безнадежно влюблена в своего красавца-шефа! Она вынуждена дружить с двумя худосочными стервами и терпеть их издевательства! Боже, да с таким набором проблем самое время броситься с моста в реку! Хоть так ей удастся привлечь внимание окружающих к своей персоне. Но пока до моста остался еще один шаг, и Джемайма намерена в последний раз попробовать что-то изменить в своей жизни. И, похоже, ей, наконец-то, повезло! Забавная и откровенная книга Джейн Грин заставит поверить даже самого унылого скептика в то, что мечты сбываются! И не только в книжках.

Купить книгу Джемайма Дж., или Счастливыми не рождаются, Джейн Грин

написала рецензию23 июня 2016 17:51
Джемайма Дж., или Счастливыми не рождаютсяДжейн Грин

Само название книги в точности передает жизненный путь главной героини. Счастье не упадет тебе с небес, пока ты сам не начнешь действовать, ведь недаром говорят, что мы сами строим свою судьбу. Красивая фигура, потрясающий парень - все это не подается на блюдечке с золотой каемочкой. Для хорошей жизни стоит хорошо потрудится, что и доказала Джемайма. Вот, пожалуй, и вся незамысловатая истина этой книжки, сдобренная романтической историей и толикой юмора.
А теперь немного о персонажах:
1. Главная героиня - особа весьма неоднозначная, с кучей комплексов и заниженной самооценкой, которая при ее-то кардинальных изменениях так и не повысилась. Несмотря на внешнее преображение, внутри Джемайма так и оставалась некрасивой толстушкой с добрым сердцем.
2. И конечно, Бен, любовь всей жизни гг, обаятельный красавец, мечта всех девушек, бла-бла-бла. Весь такой человек без изьяна, типичный герой женских романчиков. Доверяет все сокровенное Джемайме, считает ее своим близким другом, френдзонит как может.
Меня не переставало поражать, что сколько раз эти двое оказывались "в том же месте в то же время", и каждый раз судьба играла с ними в злую шутку. В этом есть своя ирония, так же как и в том, что хоть гг ждал счастливый конец, Бен полюбил ее все-таки красивой и стройной, несмотря на внутренний мир. Всем нравится красивая обертка.
Что ж, почитать разок стоит, хоть и сюжет не блещет оригинальностью, скорее похож на один из типично женских сериалов типа "Секс в большом городе".

написала рецензию5 декабря 2013 16:11
Джемайма Дж., или Счастливыми не рождаютсяДжейн Грин

В книге Джейн Грин «Джемайма Дж., или Счастливыми не рождаются» рассказ идет от лица одинокой девушки, которая имела неосторожность влюбиться в своего коллегу. Коллега, конечно же, очень красив. Можно подумать: «А что же мешает ей влюбить его в себя?» Ответить на поставленный вопрос, к сожалению, достаточно сложно – Джемайма весит около ста килограмм, имеет кучу комплексов и не обладает уверенностью в себе . Девушка заедает свое одиночество и печаль пирожными и булочками с беконом. Вся жизнь ее – сплошной замкнутый круг. Можно предположить, что все и дальше так бы продолжалось, если бы не появление интернета в жизни девушки. С ним вся ее жизнь претерпевает кардинальные изменения. Знакомство с красавцем в сети дает ей решимости, и Джемайма меняется до неузнаваемости.
Книга достаточно милая. Сюжет вроде и банален, однако имеются в романе и совершенно неожиданные для читателя повороты. Читаем роман и погружаемся в мир бедняжки Джемаймы. Мы переживаем все ее горести и радости, вживаемся в роль главной героини и буквально перемещаемся на место этой девушки и кажется, будто и не про Джемайму-то идет речь, а про нас самих.
Сама книга написана легким языком. Захватывает в свои сети буквально с начальных строк, от романа оторваться просто невозможно. Читаешь книгу и отдыхаешь душой. По истине волшебная история, имеющая счастливый конец!