Девушка с зелеными глазами

2012

16-летняя Кэти Риверз живет в маленьком американском городке, учится в местном колледже на отделении искусств и дизайна и собирается стать художником по тканям. Она талантлива, полна планов, впервые влюблена и счастлива. Но однажды в их городе появляется загадочная девушка по имени Женевьева. Ее прошлое покрыто завесой тайны, а сама Женевьева с первых же дней дает понять Кэти, что им никак не ужиться и кто-то должен уйти.

Купить книгу Девушка с зелеными глазами, Собиан Хайес

<p>Я думаю, что если ты излишне мнительна и веришь, что тебя прокляли, тогда несчастье может произойти просто потому, что ты его сама себе предсказала.</p>
Добавила: id137705018
<p>Нужно жить одним днём и просто... не упускать возможностей.</p>
Добавила: id137705018
<p>Мертвые вечно будут где-то рядом с живыми, поблизости от нас, и я только начинала понимать, что пропасть между нами не так уж велика, как все обычно считают.</p>
Добавила: id137705018
<p>Существует разница между влиянием и глупым копированием.</p>
Добавила: id137705018
<p>Ты всегда будешь встречать людей, с которыми будешь не совпадать во взглядах. Ладить со всеми невозможно. Пытайся воспринимать это как жизненный опыт.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию12 июля 2018 11:41
Девушка с зелеными глазамиСобиан Хайес

Книга прочлась на удивление быстро и легко. Читать было интересно, хоть сюжет и был довольно предсказуемым. Я до конца надеялась, что концовка будет более интересной и необычной, но, некоторые ее детали меня все же очень удивили.

Интересно было читать о пути главной героини к раскрытию правды, о ее маленьких и больших расследованиях. Очень приятными оказались те сцены, в которых присутствовали ее друзья, они, по большей части, были очень теплыми и милыми, чувствовалась искренность и дружеская верность. Вплоть до середины книги мне совсем не нравилась любовная линия героини, хотя, как раз там ее отношения перестают быть простенько описанными сценами поцелуев и объятий, а перерастают в серьезные диалоги и решение общих проблем. Ну, а о том, как все повернулись в романтическом плане в конце - умолчу, спойлеры ведь, скажу только, что я довольна, как слон.

Понравилось, что по книге прослеживается очень хороший посыл (который, возможно, был заложен автором без задней мысли) - призыв к самосовершенствованию, к превзойдению не только кого-то, на кого ты равняешься, а самого себе, призыв с каждым днем становится лучшей версией себя. С этим главная героиня хорошо справляется.

В общем, книга оставила довольно положительное впечатление, но, увы, без послевкусия, не пошевелив что-то особое в сердечке и душе, зато очень удачно скрасив частые и скучные поездки на поезде.

#свояигра

написала рецензию14 июня 2015 17:14
Девушка с зелеными глазамиСобиан Хайес

С любовными романами у меня отношения тяжелые. Как оказалось, я их почти не читаю. И вот, думаю, это шанс! Хотя бы сейчас почитаю о любви, погружусь в атмосферу легкости и влюбленности, расслаблюсь на выходных. Для моих целей я выбрала, как мне казалось, лучший вариант Девушка с зелеными глазами , не считая Серебристая бухта. Но немножечко пришлось мне пострадать)

В этой книге есть все: любовь, дружба, взаимоотношения в семье, тайны, враги. А что должно преобладать в любовном романе? Конечно, любовь! Но нет. Автор рассказывает нам о взаимодействии двух девушек (на этом и строится весь сюжет), которые конкретно так не ладят с первой встречи. Да так не ладят, что мне очень не хотелось оказаться на месте главной героини Кэти. Одним обычным будним днем в жизни этой самой Кэти появляется загадочная девушка Женевьева и обещает превратить её жизнь в ад. Но самое неприятное то, что все вокруг уверены в невинности этой Женевьевы, мне прямо самой обидно стало. Вместе с Женевьевой появляются и вопросы: Кто она? Чего она хочет? Зачем она это делает? И самое главное – КАК? В книге очень много мистики, и я частенько задавалась вопросом: а человек ли вообще эта Женевьева? И вот ты мечешься, логически ли это объяснять или здесь имеет место быть чему-то сверхъестественному. Книга мрачная и настолько пропитана негативом, прущим от Женевьевы, что мне становилось как-то не по себе. Кэти было жалко, мне кажется, я даже больше страдала, чем главная героиня, потому что в моей жизни эти проблемы актуальны. Ну а что касательно любви? То тут она есть, но уж слишком мало её для любовного романа. За пару дней до этого посмотрела фильм, с подобной проблемой – одна девушка и два парня. Первый парень, в которого влюблена Кэти и который любит её, а второй – сосед, друг детства. С кем же из них она будет? На моё счастье, она осталась с тем, с кем я так желала её видеть в конце. Но и этот небольшой плюсик превратился в минус. Пара эта состоялась, но описали это в одну строчку. Я ждала четыреста страниц, чтобы прочесть строчку?!

В общем, я немного расстроена, роман на троечку. Книгу я не читала, а старалась дочитывать.

#И1_3курс

написала рецензию27 мая 2015 12:40

#И1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2
"Всё тайное всегда становится явным" - именно этими словами можно коротко описать сюжет данной книги. Казалось бы, живет обычная, ничем не примечательная девочка-подросток, ходит в колледж, с трудом находит друзей, ухаживает за приболевшей мамой, пытается построить отношения с самым красивым мальчиком... Но, как всем нам известно, в книгах всё самое необычное случается как раз с самыми обычными. И вот однажды появляется таинственная незнакомка с редким именем и нескрываемым желанием испортить Кэти (той самой обычной девочке) жизнь.
Именно эта интрига привлекла меня к этой книге и намертво зацепила, не отпуская до последнего слова.
Наверное, этот сюжет был бы не таким захватывающим, если бы не мистическая составляющая, с помощью которой автор может смело отбрасывать все законы логики и не бояться быть раскрытым раньше времени. Но так как мне выпала честь оставить отзыв об этой книге первой, скажу только, что финал мне понравился, как и книга в целом. Больше о сюжете и финале ничего говорить не буду, дабы не отпугнуть Вас раскрытием интриги.
В целом впечатления от книги очень хорошие, читается легко и быстро, не затянутая. Не скажу, что веселая, скорее, просто интересная. Поэтому, читать советую.)