Танцующие в темноте

1999

Необходимость разобрать вещи покойной двоюродной бабушки не вызывает у Милли особого энтузиазма. Они с Фло не были знакомы, к тому же у девушки масса собственных забот. Но, попав в ее квартиру, Милли с интересом просматривает фотографии, письма и газетные вырезки и понимает, что жизненный путь Фло таит в себе загадку. А разгадка, как ни странно, связывает судьбу Фло с судьбой Милли и помогает ей изменить собственную жизнь.

Купить книгу Танцующие в темноте, Маурин Ли

Упоминание книги:

написала рецензию19 сентября 2015 10:02
Танцующие в темнотеМаурин Ли

Ох уж эти семьи! Когда они есть,от них одни хлопоты, а без них чертовски плохо.
Да, в семьях не всегда бывает все гладко, ведь люди все разные и что для одних кажется спасением, для других может обернуться полным крахом. И думая что спасает честь семьи, Марта Клэнси навсегда лишила себя родной сестры. Не в прямом смысле этого слова конечно, но после совершенного ею предательства, Фло просто вычеркнула Марту из своей жизни. А как бы поступили вы на месте сестер? Ведь здесь две стороны медали. Одна- благополучие и семейная честь, ведь в то время это было самое страшное наказание, запятнать фамилию. А другая сторона-лишить мать собственного ребенка. Я б тоже не простила, а еще б и вырвала все волосенки по одной из этой "умной" головушки. Но дело сделано и Фло остается только наблюдать со стороны за взрослением своего сына. И я восхищаюсь ее выдержкой, она не бежит и не кричит мальчику, что тот ее сын, а просто старается быть рядом в трудные минуты. Это и должны делать все матеря - помогать и поддерживать.
Но это история не совсем о Фло, она только берет от нее начало. Ведь не случись того ужасного события и не было б столько покалеченных судеб. Не было бы страха в глазах Милли и ее семьи, все было бы иначе.
Прошлое с настоящим настолько переплелось, что получился какой-то индийский фильм, все знакомы и все родственники. Сначала даже тошно от этого было, хотелось отложить эту мыльную оперу и почитать что-то еще. Но постепенно события затягивают и становится даже интересно, что же автор еще кинет на голову бедным своим героям. В середине книге так и вообще хотелось кричать на ГГ и бить их головой об стену,чтоб привести маленько в чувства, но под конец сдуваешься, и уже как-то грустно становится. Не потому что я злая, а потому что ждала большего наверно)