Недетская еда: Без сладкого

2007

Предлагаемая вашему вниманию книга - городская атмосферная проза. Идеальное чтение для сбивчивого московского ритма, для горожанина, любящего видеть в книгах отражение его собственной жизни. Линор Горалик прислушивается к гудению мегаполиса с поразительной чуткостью и умело расплетает его ровный шум на самостоятельные сюжетные нити, на отдельные голоса.

Купить книгу Недетская еда: Без сладкого, Линор Горалик

<p>Это неправда, что я не люблю людей. Я просто не люблю, когда они дышат, или шевелятся, или разговаривают.</p>
Добавил: lot
<p>Анечка жалуется, что ее кошка сказала первое слово, «но не то, которое хотелось». «А какое хотелось?» – «Мааааама». – «А сказала она что?» – «Бляаааади! Бляаааади!»</p>
Добавил: lot
<p>В прямом эфире радио «Свобода» слушатель спросил, почему это у нас в психбольницах среди пациентов – одни русские, зато среди врачей одни евреи. Я ответила как на духу: наш народ уже пять тысяч лет находится в таком плохом состоянии, что обращаться к врачу на этой стадии просто нелепо; а вот поделиться опытом – это пожалуйста.</p>
Добавил: lot
<p>Когда мы придем к власти, таких людей, как я, мы будем расстреливать.</p>

написала рецензию8 июня 2015 23:04
Недетская еда: Без сладкогоЛинор Горалик

#К1_1курс
Знакомство с творчеством Горалик у меня произошло еще в школе, тогда прочитала всего одно ее произведение "Агата возвращается домой", рассказ так запал в душу, что, увидев имя Ленор снова, побежала читать. А бежать то не стоило. Книга чудесна, в стиле феи рунета. Такая отдыхательная, местами легкая, забавная, во второй части сквозит одиночеством и грустью, но все чувства, какими бы не были в этой книге, такие родные, домашние. Читая книгу будто гладишь внутренних котов.
В книге можно заметить несколько линий, аналогий, с животными, едой, игрой, даже отчасти религией, рекламой, есть и политика, чего я не люблю, но тут все настолько мягко, вкусно под забавным соусом из легчайшего юмора, что глотаешь не жуя.
Написана книга в стиле блога, что для Горалик естественно и ожидаемо. Это совсем книгу не портит, а скорее добавляет изюма.
Как итог скажу, книга прекрасная, легкая, но в пустую не пройдет и заставит думать, пусть не всех, но, если уже начнешь не остановишься, что-то эдакое в ней есть, и начинаешь размышлять все дальше и дальше, а за размышлениями следуют новые выводы, оказывается все мысли не так просты и имеют не только второе дно, но и третье, а порой четвёртое. Так что, читать Ленор Горалик одно удовольствие, но как любое блюдо, не для всех. Приятного аппетита~