Рецензии на книгу Счастливчик

написала рецензию15 июля 2017 6:46
СчастливчикНиколас Спаркс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию15 сентября 2015 9:39
СчастливчикНиколас Спаркс

Ещё одна книга Николаса Спаркса мною прочитана. И снова история двух людей (двух ли?) цепляет, заставляет переживать, радоваться, возмущаться - в общем, вызывает много самых разных эмоций.

Спаркс, безусловно, талантливый писатель в жанре мелодрамы. Сложно остаться равнодушным, когда на твоих глазах разворачиваются драматические события. Так и с этой книгой - равнодушной я не осталась.

Логан Тибо - молодой мужчина, отслуживший три срока в Ираке, не раз рисковавший жизнью. На его глазах погибают боевые товарищи, да и сам он подрывался и получал ранения. Друг Виктор уверен, что его защищает случайно найденная фотография девушки. Вернувшись к мирной жизни, Тибо отправляется на поиски неизвестной девушки. Он находит её, но как сложится их встреча, сможет ли он рассказать ей о своём талисмане и что ему делать дальше, об этом нам и рассказывает книга.

Конечно, эта книга о любви, но будет ли история счастливой зависит от многих обстоятельств. Бет и Логан будут преодолевать много препятствий, ведь у Спаркса не бывает простых историй. Но я искренне желала двум влюблённым обрести успокоительное счастье.

написала рецензию8 июля 2015 16:27

#П1_4курс

О, Николас Спаркс, что же ты делаешь с современным поколением! Бьешь дважды и прямо в сердце - сперва романами, а затем экранизациями. Тысячи и тысячи девочек-подростков, домохозяек, громил, учителей, официанток, строителей и психологов по всему миру льют слезы и переводят бумажные платочки, переворачивая страницу за страницей или сидя перед голубым экраном. А маэстро продолжает сидеть за печатной машинкой, ведь люди так любят хэппи энды и чудесные истории о любви, которых им не хватает в реальной жизни.

Рецепт бестселлера прост - есть мужчина и женщина, парень и девушка, два замечательных героя, на чью жизненную долю выпало столько испытаний. Они знакомы, либо предполагают о существовании друг друга каким-нибудь чудесным образом. Между ними - время, расстояние, обязательства, болезнь, быт, собственные семьи или глупость. Но самое главное - между ними любовь, поэтому трогательной и душещипательной концовки не избежать.

А теперь давайте подумаем. Вы серьезно готовы тратить 4-5 часов жизни на книгу, конец которой понятен, когда прочитанные страницы не перевалили еще за сотню? Я нет, именно поэтому "Счастливчик" это первая и последняя книга Спаркса, с которой я познакомилась. Я не отрицаю, да, сюжет меня захватил. Да, я читала сполна проявляя женскую эмпатию по отношению к главным героям. И, да, я была очень рада концовке. Но! Я не усвоила для себя ни одного жизненного урока, кроме вечного утверждения, что любовь превосходит все. У меня не возникло желания перечитать какой либо момент, запечатлеть сюжет в памяти, выписать из книги какие-либо мысли. Словом, для меня это роман стал обычным одноразовым чтивом, не напрягающим мозг. Поэтому мой вердикт прост - если вы хотите отвлечься от забот читайте "Счастливчика", если вы хотите подумать над сюжетом и мыслями героев, то лучше не открывайте ее, а обратитесь к классике.

написала рецензию6 марта 2015 15:40
СчастливчикНиколас Спаркс

"У каждого своя судьба, но не каждый решает следовать ей. Мне повезло ‒ я доверился своей судьбе."
Романы Николаса Спаркса всегда очень интересны.
Логан Тибо- главный герой, который рисковал жизнью в "горячих точках"планеты. Его хранила от смерти случайно найденная фотография девушки, имя который он не знал. Он влюбился в нее , но не знал нужен ли он ей.
Эта светлая и лирическая история о любви, утрате, надежде!
Роман захватывает с первой страницы и с каждой страницы становится интересней. Произведение читается быстро.Эта история была предначертана судьбой.
Мне очень понравились персонажи книги. Милая и решительная Бет. Умный и веселый Бен . Логан хранит в себе разностороннюю личность.
Всем советую прочитать этот роман, прочтение этой книги не будет пустой тратой времени.
"Нет ничего, подобного любви. Тебе стоит попробовать, каково это."

написала рецензию26 августа 2014 19:05
СчастливчикНиколас Спаркс

Не понимаю почему у этой замечательнейшей книги нет рецензии... 64 читателя и только одна цитата... Не порядок! Исправлю ситуацию.

Книга однозначно тянет на все 10 баллов. Как и многие произведения Спаркса, "Счастливчик" обладает огромным энергетическим потенциалом, заряжает положительными эмоциями и питает надежду на всё самое лучшее. Порой от избытка эмоций не могла сдержать улыбку или слезы даже находясь в общественных местах. А уж мурашки от реалистичности и вовсе не покидали моего тела на протяжении всего прочтения. Отлично прописанные герои и их характеры, в пользу этого утверждения говорит хотя бы то, что все их действия не противоречили ожидаемым, но это не значит, что сюжет был предсказуем.

Логан сразу подкупил меня, вобще люблю таких героев. Волевой, но не взбалмошный, сильный, но не экспрессивно-агрессивный, не смотря на все тягости, встретившиеся в его жизни, Логан сохранил в себе доброту, человеколюбие и даже романтизм. А Вы бы бросились через всю страну в абсолютно неизвестное Вам место к совершенно незнакомой женщине не зная на какую встречу Вам рассчитывать? А если бы бросились-таки, как бы Вы поступили, увидев что она вполне реальная женщина со своими жизненными проблемами и трудностями? Вот то-то и оно... Но все хорошо, что хорошо кончается!

Вообще люблю Спаркса за его приверженность писать романтично о реальной жизни. О людях, которые не отчаиваются искать свое место под солнцем, свою любовь, невзирая на различные проблемы. На ряду с "Тихой гаванью" и "Дневником памяти" "Счастливчик" отправляется на полку избранных книг.