Шопенгауэр как лекарство

2009

Опытный психотерапевт Джулиус узнает, что смертельно болен. Его дни сочтены, и в последний год жизни он решает исправить давнюю ошибку и вылечить пациента, с которым двадцать лет назад потерпел крах. Филип - философ по профессии и мизантроп по призванию, планирует заниматься "философским консультированием" и лечить людей философией Шопенгауэра - так, как вылечил когда-то себя. Эти двое сталкиваются в психотерапевтической группе, и за год меняются...

Купить книгу Шопенгауэр как лекарство, Ирвин Ялом

<p>Мы похожи на ягнят, которые резвятся на лугу в то время, как мясник выбирает глазами того или другого, ибо мы среди своих счастливых дней не ведаем, какое злополучие готовит нам рок - болезнь, преследование, обеднение, увечье, слепоту, сумасшествие или смерть</p>
Добавил(а): Psyrebenok
<p>Чем меньше уважаешь других, тем больше они будут уважать тебя</p>
Добавила: sandra

написала рецензию15 июля 2015 10:27
Шопенгауэр как лекарствоИрвин Ялом

@lerochka15 июля 2015 19:50

Интересно Вы расписали))

Экзамен №2 сдан. Не признала вас в новом амплуа))