Дом на берегу лагуны

1995

Автор этого романа - популярная пуэрто-риканская писательница Росарио Ферре. Ее героиня в течение долгих лет пишет книгу, которая называется "Дом на берегу лагуны". В ней она рассказывает полную тайн и трагедий историю своей семьи, пытаясь тем самым разобраться в собственной судьбе. Яркие, самобытные характеры по-разному проходят испытание любовью и ненавистью в этой захватывающей семейной саге, от страниц которой трудно оторваться.

Купить книгу Дом на берегу лагуны, Росарио Ферре

написала рецензию13 октября 2015 21:43
Дом на берегу лагуныРосарио Ферре

Что то я пересытилась дневниками и прочими рассказами на эту тему. Мне кажется что книжный рынок сейчас переполнен "исповедями" или разговорами по душам. Эта история не исключение. Причем далеко не самое лучшее. Но я везде категорична,тут же попробую взглянуть на книгу с другой, "хорошей "колокольни. Сюжет вполне приемлем, некая история, которая развивается на фоне местного колорита. Я обычно сильно путаюсь в именах,тут же с этим проблем нет. Наверно на этом все. Больше впечатлений нет от книги и не будет.
Что же касается "иного берега" тут хочется повертеть носом. Мне не хватило в этой книге чего то. Но я бы не сказала изюминки,скорее качества.Эту книгу могу сравнить с рисунком в начальной художественной школе. Все предметы имеют плоскую форму. Кажется шар должен быть, а на самом деле видим плоский круг на листе. Так и тут. Герои вроде раскрываются передо мной.я различаю характер и особые особенности. Понимаю что хочет сказать автор но меня не цепляет. Много пустого текста, болтовни. Она нагружала, не интересно. Я не знаю, но эта книга пресная для меня. Возможно нужно почитать в иное время. Я даже назвала бы ее диетической. Насыщения после нее нет но и отвращения не вызывает.
#С1_2курс