ЖД-рассказы

2007

Новую книгу Д.Быкова "ЖД-рассказы" объединяет с его романом "ЖД" только аббревиатура. В романе автор давал ей несколько расшифровок, здесь одна, самая привычная - Железная Дорога. А дорога располагает к беседам, даже между незнакомыми людьми. "Это рассказы для чтения в вагоне, на палубе, в воздухе. И во время путешествия из одного состояния в другое. Автор писал их в таком же статусе", - говорит сам Д.Быков.

Купить книгу ЖД-рассказы, Дмитрий Быков

<p>Измени жизнь, где можешь, и не сомневайся в своем праве…</p>
Добавила: natalishka
<p>Господь хотел бы вставить в него душу, но не может найти в этом монолите ни единого воздушного пузырька.</p>
Добавила: natalishka
<p>Жизнь надо воспринимать именно так – как череду легких праздников, веселых авантюр…</p>
Добавила: natalishka
<p>Врут, что большинство женщин боится возраста. Возраст – это компетентность, это право пользоваться плодами трудов, это особая, зрелая, чуть терпкая привлекательность (она так и думала: «чуть терпкая»). Молодость унизительна. Зрелость – ровное, надежное плато, достигнутое равновесие, и только от нас зависит растянуть его практически до бесконечности.</p>
Добавила: natalishka
<p>Просто ему все время надо было чувствовать, что кто-то живет много лучше нас – разумеется, за наш счет.</p>