Эскорт

Трогательный и чуткий рассказ, который учит бескорыстному состраданию и помочи ближним. Эскорт книга, затрагивающая внутренние струны души. Написана в повествовательной манере, без диалогов, она скорее похожа на душевную исповедь автора. Естественно, не обошлось в рассказе, без характерного для Чака Паланика юмора, но без излишнего эпатажа, все звучит чисто и искренне. Эта книга - очень печальная история с глубоким смыслом. Автор как будто обращается к самым потаенным внутренним струнам, призывая к милосердию и человечности.

Купить книгу Эскорт, Чак Паланик

написала рецензию15 апреля 2018 1:10
ЭскортЧак Паланик

#БК_2018 (7. Рассказ зарубежного автора)

Я восхищаюсь авторами, которые в несколько страничек могут поместить много смысла. С одной стороны рассказ ни о чем, с другой - чего в нем только нет.

Он о доброте. Помогать людям в ущерб себе и чувствовать себя счастливее: "... я испытывал удивительно благодатное ощущение, говорившее мне о том, что вся моя жизнь чудо, а не ошибка".

Он о силе. Не только физической, хоть герой и вкалывает в цеху. Сознательно пойти на миссию "Подружись с больным в хосписе" не каждый сможет. Это не так-то просто - быть другом умирающему человеку. Понимать, поддерживать, заботиться.

Он о человечности. Большинство людей готовы жить в грязи, в развалинах, рядом с притонами, но только не рядом с домом, где каждый день умирают больные. А некоторые хранят подарки с мыслью, что "каждый из них это мертвый человек".

Как бы там ни было, всё меняется: люди уходят, воспоминания стираются, дома пустеют, но остаются такими же домами.