После...

2004

Нью-Йорк. Успешный адвокат Натан Дель Амико с головой погружается в работу, вес больше отдаляясь от своей семьи. Однажды в его кабинете появляется таинственный незнакомец, утверждающий, что может предсказать дату смерти любого человека. С этого дня Натан становится невольным свидетелем фатальных и пугающих событий. Что делать, когда знаешь, что тебе осталось немного. Когда понимаешь, что все, чем ты был занят, не имеет смысла. Когда имеет значение лишь одно. Кто будет с тобой и с кем будешь ты. С кем ты хочешь провести отведенное тебе время. Кого ты можешь сделать счастливым.

Купить книгу После..., Гийом Мюссо

<p>цитату из Гиппократа: «Ars longa, vita brevis, occasio praeceps, experimentum periculosum, iudicium diffi cile».<br />– «Искусство вечно, жизнь коротка, кризис мимолетен, опыт обманчив, а решение трудно»</p>
Добавил(а): bibicamal
<p>Если нет ответа - вокруг только тишина; если нет лица напротив - ты и сам не существуешь.</p>
Г. Мюссо "После..."
Добавила: psymag
<p>Невозможно спорить с судьбой, никто не может отсрочить смерть.</p>
Гийом Мюссо. "После..."
Добавила: natulkamidnight
<p>Подумать только, как часто он жаловался на жизнь: слишком много работы, слишком высокие налоги, слишком много забот... Каким же он был дураком! Разве может быть что-то лучше жизни? Даже день, когда тебе грустно, это все-таки еще один прожитый день. Сейчас-то он понимал это. Жаль, что не понял раньше.</p>
Гийом Мюссо. "После..."
Добавила: natulkamidnight
<p>Когда думаю о будущем, то говорю не " я сделаю", а " мы сделаем". Это меняет все.</p>
Гийом Мюссо "После..."

написала рецензию6 января 2017 15:06
После...Гийом Мюссо

«Какой смысл у жизни, если ты не можешь разделить её с кем-то?»

Благодаря моему Тайному Санте я открыла для себя нового автора, буквально влюбилась в него, в его слог, в его мысли и размышления. Спасибо большое @kupalinka за такой подарок. Ты подарила мне возможность прекрасно начать новый год с нового знакомства и бури эмоций при прочтении.

Что самое важное в жизни? Натан по мере взросления склонялся к ответу «работа». Его стремление доказать всем, кто он такой и на что способен, отняло у него слишком много времени и семью, которую он так любил и оберегал всеми силами. Но всё изменилось в один день. Осознание того, что жизнь оборвётся, заставляло мужчину наслаждаться каждым прожитым моментом, уделять семье больше времени и открыть, наконец, свои чувства любимой женщине.

Где-то на середине книги я уже начала представлять концовку и продолжала чтение с уверенностью, что именно так всё и будет. Но нет…Я получила совершенно другой поворот в событиях, что заставило меня кричать, потому что нельзя, чтобы всё было именно так! Ну нельзя.

У этой книги есть экранизация. Но оценить её в полной мере я не могу, да и нет желания. Мне хватило трейлера. Мало того, что чуть не сломали моё представление внешности главного героя, так ещё и изменили имена. Так что я закрыла сайт, прижала к себе книгу и пришла к выводу, что «поединок с судьбой» необходимо проживать самостоятельно, и ни одна экранизация не позволит сделать это.

#БК_2017 (Книга без рецензии)