Дорога перемен

1992

Долгие годы Джейн жила в тени своего мужа-океанографа. Но громкий скандал помог ей осознать, что она способна на многое: на насилие, на побег, на измену. Однажды она уже пыталась уйти от Оливера, и тогда это чуть не стоило жизни их дочери. Теперь 15-летняя Ребекка поддержала ее, и они вместе предпринимают путешествие через всю страну навстречу переменам. Оливер хочет вернуть их любой ценой. Их ждет испытание, которое либо сплотит семью, либо разрушит ее навсегда.

Купить книгу Дорога перемен, Джоди Пиколт

<p>Раньше мне казалось, что настоящее счастье — это когда несешься на велосипеде с холма, на который так тяжело было взобраться. Летишь быстрее звука, отпустив руль, и волосы развеваются на ветру. Я пыталась ловить воздух руками, а когда после удивительного спуска приходила в себя у подножия, оказывалось, что в руке ничего нет…</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Я верю, что можно влюбиться не один раз и в разных людей. Однако я не думаю, что можно два раза одинаково влюбиться.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>От любви не убежишь, но можно держаться подальше от неподходящих людей.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Если хочешь полюбить родителей, ты должен понять, сколько сил и здоровья они в тебя вложили. А если ты родитель и хочешь, чтобы тебя любили, - должен заслужить эту любовь.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>- Хочу тебе напомнить, что я тоже закончила университет, и я усвоила одну вещь - любой человек способен понять что угодно. Нужно только знать, как правильно преподнести информацию.</p>