Дорога перемен

1992

Долгие годы Джейн жила в тени своего мужа-океанографа. Но громкий скандал помог ей осознать, что она способна на многое: на насилие, на побег, на измену. Однажды она уже пыталась уйти от Оливера, и тогда это чуть не стоило жизни их дочери. Теперь 15-летняя Ребекка поддержала ее, и они вместе предпринимают путешествие через всю страну навстречу переменам. Оливер хочет вернуть их любой ценой. Их ждет испытание, которое либо сплотит семью, либо разрушит ее навсегда.

Купить книгу Дорога перемен, Джоди Пиколт

Оригинальное название книги - "Songs of the Humpback Whale" —" Песни горбатого кита"

<p>Хадли улыбается, а я думаю, что еще никогда не встречала такой открытой улыбки. Он как будто говорит: «Пойдем со мной, вместе у нас целая вечность».</p>
Ребекка
Добавила: nataliatsygankova
<p>– А сколько тебе было, когда ты стала встречаться с папой?<br />– Тогда были другие времена.</p>
Добавила: nataliatsygankova
<p>Раньше мне казалось, что настоящее счастье — это когда несешься на велосипеде с холма, на который так тяжело было взобраться. Летишь быстрее звука, отпустив руль, и волосы развеваются на ветру. Я пыталась ловить воздух руками, а когда после удивительного спуска приходила в себя у подножия, оказывалось, что в руке ничего нет…</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Я верю, что можно влюбиться не один раз и в разных людей. Однако я не думаю, что можно два раза одинаково влюбиться.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>От любви не убежишь, но можно держаться подальше от неподходящих людей.</p>

написала рецензию14 декабря 2016 23:25
Дорога переменДжоди Пиколт

После очередного конфликта с мужем Джейн с её дочерью решает убежать от мужа, известного океанографа. Следуя письмам младшего брата с указаниям маршрута, на автомобиле они отправляются в путешествие, конечной точкой которого является яблоневая плантация, где работает брат.

Да! Это та самая книга! Очень удачный выбор книги в рамках «Книжной академии». Роман необычный - повествование от разных лиц, напоминает эпистолярный жанр. Интересно было почитать разные взгляды героев на одну и ту же ситуацию. В тоже время в романе пересекается несколько временных линий (по-моему, их было 3). С одной стороны - знаешь, чем всё закончится, а с другой, не можешь оторваться от чтения. Узнала из отзывов, что написание от разных героев и есть фирменный стиль Пиколт. Для меня это очень заманчиво. Причём по прочтенным отзывам оказалось, что это не самая лучшая книга писательницы, оправдывая тем, что она является дебютной. Прослеживались фразы типа – «Эта не та Пиколт»

Хотелось бы отметить, что книга очень чувственная. Даже все интимные моменты не были пошлыми, а наоборот чем-то сокровенным, тайным. Но к сожалению, эту книгу девочки лет 12-14 могут воспринять как очередные 50 оттенков.

Что не раскрыли, так это самих героев. Для меня Джейн – девушка, у которой накипело, и не справившись со своими эмоциями решила сбежать. Ребекка – дочь Джейн, 15-тилетняя девушка-счастливица, которая в 3 года выжила в авиакатастрофе. Оливер, муж Джейн - несмотря на всю любовь к китам, по-настоящему любит свою семью. Отложив свою работу, отправился по всей стране на поиски жены и дочери.

Исходя из названия, ждала немного другой конец. (Не знала, что оригинальное название - «Песни горбатого кита» ) Но по сути никаких перемен не произошло. Всё вернулось туда, откуда и началось.

#ТиП1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)15 декабря 2016 5:06

Экзамен по Теории туристской деятельности сдан! Поздравляю с закрытием всех экзаменов!) Ого, не знала, что оригинальное название такое красивое! Опять можно сказать спасибо российскому переводу, иначе книга не попала бы на академию))

@Elloissa, Спасибооооо! Как я поняла, название изменили только в 2012 г., когда давали "новую жизнь" роману