Проклятые

2011
Мэдисон Спенсер (1 книга из 2)

Добро пожаловать в ад! Для начала, забудьте про кипящие котлы, ядовитый аромат серы и прочие ветхозаветные пошлости. В преисподней грешников ждет, в общем, вполне благоустроенная послежизнь, - с маленькими нюансами. Как говорится, "дьявол - в деталях". Тринадцатилетняя дочь голливудской кинозвезды Мэдисон Спенсер, совершившая самоубийство по девчоночьей дурости, не намерена прозябать в адском "болоте". Она ищет выход. А кто ищет, тот всегда найдет!..

Продолжение читайте в произведении «Обреченные».

Купить книгу Проклятые, Чак Паланик

<p>Наверное, проект исследования человеческого генома когда-нибудь обнаружит у меня какой-то рецессивный ген оптимизма, потому что, несмотря на все усилия, я по-прежнему не могу наскрести и пары дней безнадеги. Ученые назовут это синдромом Полианны, а я бы сказала, что это хроническая погоня за радугой.</p>
Мэдисон Спенсер
Добавил: sercandion
<p>Смерть - долгий процесс. С тела все только начинается.</p>
Арчер
Добавила: zablutshaya
<p>Большинство заводит детей, когда спадает их собственный энтузиазм по отношению к жизни. Ребенок позволяет нам снова пережить радостное возбуждение, которое мы когда-то чувствовали из-за... да из-за всего. А через поколение наш энтузиазм подпитывают внуки. Воспроизводство 0 этакая инъекция омоложения, которая не дает людям утратить любовь к жизни.</p>
Добавила: zablutshaya
<p>"Ад кажется нам адом именно потому, что мы надеемся найти тут рай".</p>
Мэдисон
Добавила: EkMalaya
<p>"Ни одна работа не бывает навсегда, так что расслабься и получай удовольствие".</p>
Добавила: EkMalaya

Упоминание книги:

написала рецензию19 августа 2018 12:47
ПроклятыеЧак Паланик

«Ты там, @readly? Это я, Yachmenka_magical. Попала я сюда – в смысле, в твой мир – совсем недавно. Чуть больше года. Только я ни в чем не виновата. Ну если не считать того, что начинаю любить совершенно несвойственные мне жанры.»
А началось – то все банальнее некуда, с подачи @Bookishcrazy, дескать есть один прикольный сайт и все такое. А потом закрутилось…

Эй, Ридли, ты тут? Что ты творишь? Флешмоб за флешмобом, факультет за факультетом. Это ж с ума сойти можно, только посмотрев на то, сколько народа ты вербуешь в свои книжные ряды. Ты что собрался мир поработить своей армией книголюбов?))

Это я, Yachmenka_magical. Ридли, ты слышишь меня? Ты пугаешь меня. Мне страшно, сколько деканов уже поработали под твоим чутким руководством и сколько ридлян уже освоили азы разных наук и продолжают это делать? Лингвисты, художники, психологи, математики, архитекторы, зоологи, кулинары, географы, спецы по именам, анатомы, страноведы, историки, искусствоведы, физики и астрономы, социологи, геологи, математики, музыканты, волшебники, криминалисты, мореплаватели, хореографы, программисты, биологи, путешественники, последователи Шойгу (ОБЖ), медики, журналисты, выпускники Хогвартса, ценители прекрасного, кинематографисты, хранители времени, фотографы, шпионы, издатели, охотники на ведьм и то ли еще будет?...

Отдельно хочу отметить деканов, которым удалось и меня завербовать в ваши ряды:
- сексуальная и ох, какая соблазнительная @katya;
- загадочная и волшебная @tatuys;
- знающая о книгах все (ну или практически все) и видимо от того самая наизлейшая @loki;
- и фея добра конечно, @ekaterin_a

Эй, ридли, ты там? Тебя похоже раскусили только религоведы и работники транспортного цеха. Да, не все тебе подвластно…

Ридли!! Как откроешь свой call-центр, обязательно зови меня туда работать. Обещаю всех измучить анкетами где 1000 и 1 вопрос))

А если по простому, то …
С первым ЮБИЛЕЕМ тебя @readly!!! Спасибо, что ты есть и что мы все есть у тебя) Успехов, процветания и никаких тебе ботов))
С днем РОЖДЕНИЯ!

#Ридли_5лет

Юлия (@yachmenka_magical)20 августа 2018 19:09

@anastasia_roja, да, ))
«Ты там, Сатана? Это я, Мэдисон. Попала я сюда – в смысле, в ад – совсем недавно. Только я ни в чем не виновата. Ну если не считать того, что умерла от передоза марихуаны.» - вот примерно такой фразой начинается каждый день проклятой девочки в аду))
прочитать ее давно хотела, а тут она еще и под поздравление подошла, с середины я уже знала, как начать рецензию))

Валюшка (@dpakoshka)20 августа 2018 19:10

@anastasia_roja, как раз перед твоим комментарием Ридли "Спасибо" сказал, так что одну такую "рецензию", наш любимы Ридли точно одобрил ))

Медведь (@anastasia_roja)20 августа 2018 19:42

@Yachmenka_magical, круто начинается день девочки)))
Но вот не уверена, что готова с ней познакомиться... Хотя у Паланика Бойцовский клуб очень понравился. Но вот Невидимки показалась трудной.

написала рецензию25 июля 2018 16:03
ПроклятыеЧак Паланик

Ах, Паланик, Паланик, грязный ты извращенец! Иногда мне становится любопытно, что за оргия творится в его голове, но потом я понимаю, что такое знание может нанести серьезный вред моей психике. Если же вы уже знакомы с автором, то вполне представляете себе каких мерзостей можете от него ждать, если же еще не знакомы… то подумайте еще раз готовы ли вы к этому и не придется ли потом искать способ как все это развидеть.

Если отбросить все неаппетитные подробности (хотя возможно кому-то они действительно нравятся), то сама история весьма интересна. Автор решил описать нам ад глазами 13-летней девочки (естественно мертвой), замешав это все в стиле Клуба «Завтрак» (и да, я его еще не видела). Мэдисон Спенсер, несмотря на свой юный возраст, познала взрослую жизнь в полном объеме, что неудивительно, если твои родители бывшие хиппи, разгуливающие по дому голышом и в качестве подарка дарящие дочери наркоту. Вовсе неудивительно, что Мэдисон попала в ад в результате того, что обкурилась марихуаны.

Внутреннее устройство ада оказалось ожидаемо омерзительным местом, но вполне себе пригодным для жизни (ну или послесмертия). Мэдисон довольно быстро находит себе друзей и даже устраивается на самую адовую работу – менеджером по работе с клиентами (в духе «мы зададим вам всего парочку вопросов, не вешайте трубку ближайшие 2 часа»), и даже начинает заманивать в ад новых «клиентов» (ну тусовка то в аду точно веселее, чем в унылом раю). Неожиданно для самой себя Мэдисон становится ключевой личностью в этом заведении и наводит шороху среди давно усопших тиранов. В течении всей истории нам открываются все новые любопытные подробности из жизни и послежизни героини, маленькая толстушка Мэдисон становится ближе и понятнее, и меня интересует ее дальнейшая судьба, так что в планах прочитать это мерзкое продолжение.

P.S. и будьте спокойнее на дорогах, на каждого живущего отпущено лишь 500 автомобильных гудков, если же вы превысите лимит, то рискуете познакомиться с Мэдисон лично в месте ее нового обитания.

#свояигра (Книга с названием в одно слово за 10)

v v (@vandal)26 июля 2018 10:19

@vishenka, я уже недавно читал "На игле", теперь меня ждет "Дерьмо")
Сталкер только игра норм, да и там мало лапочек)

Юлия (@vishenka)26 июля 2018 10:24

@vandal, и как тебе "на игле"? там тоже мерзости как у Паланика? а сталкеров я в целом имею в виду как жанр (тот же пикник на обочине например и метро), а ты наверное про серию книг "сталкер" от разных авторов?

v v (@vandal)26 июля 2018 10:28

@vishenka, да нормально как-то, мне понравилось. Мерзостей не особо много)
Метро я бы не относил к сталкерам, слишком много различий
Да, я о серии книг

написала рецензию14 марта 2018 21:42
ПроклятыеЧак Паланик

С этих слов начинается книга, и с этих слов я в неё влюбилась (Но вот вопрос, влюбилась ли?). Какая потрясающая книга, и все то в ней на пять с плюсом: оригинальность, краткость, лаконичность, мрачность, и даже тончайшее чувство юмора, ну и не стоит забывать о троллинге. В такой-то ад захотят попасть большинство из людей, ну а чего, это намного лучше того, что мы себе воображаем. Ну а даже если не захотят попасть, то после попадания точно не пожалеют, там же столько интересного и интересных, умереть можно!
Вообще уже сейчас стоит делать запасы еды, и обдумывать какая профессия ближе. Да что там, собирать баулы и параллельно обучаться, лучше всем направлениям, вдруг что-то не заладиться и захочется поменять жизнь к лучшему. Ведь все так до неприличия похоже на земную жизнь, что намного противнее всех этих описаний водопадов из фекалий и прочих тамошних радостей.
А что Мэдисон? А Мэдисон ещё та тринадцатилетняя оторва, решившая что сам Сатана ей по зубам, ха-ха три раза! Хотя ни кто не запрещает апеллировать и протестовать против приговора. Хотя можно подумать, если бы запрещали, её бы это остановило. И вот собрав себе команду друзей, она отправляется в путь. Путь тернистый и далекий. Ну а я тем временем раздумываю, а стоит ли читать продолжение, что бы узнать, чем же все-таки закончиться этот путь?
#Пис1_3курс

написала рецензию30 ноября 2017 21:18
ПроклятыеЧак Паланик

Вы спросите, о чем же эта книга, а я отвечу просто, о девочке, которая попала в ад и пыталась всеми силами пообщаться с Сатаной.

Ты здесь, Сатана? Меня зовут Мэдисон...

Очень много слышала о Паланике, лестного и не очень... Ожидала всякого, что мне будет неприятно, во мне проснется ханжа, женщина старой закалки со всеми прилагающимися, но, к счастью, на беду ли, мне понравилось!

Декорации ада, различные локации, система ада... Просто невероятно интересно! Я зачитывалась, буквально утопала в книге, да так, что словами не описать! Я смеялась до коликов, когда дело дошло до call-центра. Все маркетологи обитают в аду и звонят на Землю со своими 100+ страничными опросами. Неужели, каждый день я хожу не на работу, а перемещаюсь в адское измерение? Хм... А может быть просто в соседнем кабинете филиал ада на Земле? В общем, я изрядно повеселилась на этих моментах.

Без ложки дегтя, конечно же, не обошлось. Главная героиня порой заставляла меня заскучать. То она слишком смышленая для своего возраста, то совершает какую-то несуразицу, то думает не пойми о чем... У меня совсем не вязалась картинка. В моей голове эта девочка лет 17, а никак не 13, хотя порой ей и 10 не дашь.

В целом книга забавная, интересная и, несомненно, пришлась мне по вкусу.

#прокляты_Кауркой

написал рецензию21 октября 2017 2:37

Ты здесь, Сатана?
Не думай, что я фамильярничаю, но тебе, наверное, будет интересно узнать, что про твой дом снова пишут книжки. Да да, на Данте дело не кончилось.
И представляешь, Сатана, пишет автор "Бойцовского клуба", который тебе так нравится. Весь Ад об этом знает. Адольф из колл-центра говорит будто бы ты даже сам Чаку диктовал отдельные главы, но кто верит Гитлеру, правда?
Хотя, надо отдать должное Паланику, наш быт он описал довольно подробно. И географию Ада написал так, будто сам тут побывал. Хотя, этот товарищ столько раз ловил передоз, что я не удивлен- может, он и правда что-то видел. Ну там, горы нерожденных младенцев или Дерьмовый водопад... Творческие люди, черт их знает, прости за каламбур.
Главного героя только Паланик выбрал - ни туда ни сюда. Какая-то Маргарет, дочка кинозвезд... Чикатило, ну тот, который со мной за соседник столом сидит, ты его помнишь, говорит, что лучше б про него написал. Сюжет вышел бы заковыристее. Но так тоже ничего.
В общем, мы тут посовещались и решили, что если ты еще не читал- то стоит тебе, Сатана, прочитать эту книжку. И может быть, выделить Паланику удобную клетку, когда он сюда доберется.

По итогу:
В своё время Католическая Церковь осыпала Данте Алигьери немалым количеством милостей за написание и издание "Божественной комедии". Казалось бы- а что такого то? А вот после её прочтения, простой люд, начитавшись и представив себе ужасы Ада, повалил спасать души в церкви просто неимоверными толпами.
Интересно, будет ли также с Палаником и его "Проклятыми"? Время покажет.