Алхимик

2006

В кабинете известного нью-йоркского психотерапевта Анны Кремер появляется неожиданный посетитель: красивый, стройный, элегантный мужчина с аристократическими манерами. Знаменитый общественный деятель Рэндольф Сонтайм признается ей в причастности к преступлению, заставившему содрогнуться от ужаса весь мир, и рассказывает историю своей долгой и необыкновенной жизни, начавшейся еще в Древнем Египте. Из всех, кого в обители бога Ра обучали алхимии и магии выжили и стали бессмертными только трое: юноши Акан и Хэн и прекрасная девушка по имени Нефар. Именно им выпала нелегкая участь стать хранителями человечества и вершителями судеб людей. Слушая этот невероятный рассказ, Анна еще не знает, что она дитя самых могущественных и в то же время самых одиноких существ на земле…

Купить книгу Алхимик, Донна Бойд

<p>Ведь единственная реальность - это наше восприятие.</p>
Добавила: alenka_focus
<p>...часто самое простое решение оказывается наилучшим.</p>
Добавила: alenka_focus
<p>Ах, бессмертные слова, неизменно звучавшие на протяжении веков: за Родину, за цивилизацию, за любовь! И более слабые, чем я, мужчины шли на бой, заслышав этот гимн, и совершали более тяжкие преступления, чем будущее моё. Пожатие женской руки, страсть в любимых глазах, и все споры окончены, мечи вынуты из ножен. Так было всегда.</p>

написала рецензию26 августа 2014 11:10
АлхимикДонна Бойд

Их было трое. Они были слишком молоды. Слишком глупы и наивны, слишком тщеславны и честолюбивы, слишком могущественны и любопытны, слишком... боги. А потом они стали бессмертными.

Они считали, что сделают лучше. Какая наивность! Они решили, что будут править миром. Какое честолюбие и тщеславие! Они не учли, что всегда должны оставаться только двое. Какая глупость! Какая жалость!

У них получилось стать бессмертными. Они прожили тысячи разных жизней, похоронили большое количество родных и друзей. Они видели как множество цивилизаций падало и возникало. Они там были. Они смотрели как электричество и компьютерные технологии берут верх над волшебством, о котором мало кто знал. Они хотели донести его до мира, но... вот это уже будет спойлер.

Они думали, что их цели носят благородный характер. Они думали, что знают друг друга как себя. Они были самыми могущественными магами. Но даже самого сильного, умного, расчетливого и предусмотрительного можно обмануть.

Вы когда-нибудь слышали историю жизни человека, прожившего более трёх тысяч лет? Нет? А хотите? Тогда вам стоит прочитать эту книгу.