Ложа чернокнижников

2005

Роберт Ирвин (р. 1946) - блестящий романист современной Великобритании, историк-медиевист, специалист по Арабскому Востоку, прославившийся романом "Арабский кошмар" - оригинальным творением, в котором переплелись колорит "Тысячи и одной ночи" и занимательность романов Умберто Эко. Лондон в легендарное лето 1967 года. Донован, Битлз, Прокол Харум... Что значило быть молодым в шестидесятые? Это надежда сделать мир мягче и добрее, построить общество, где выше всего будет цениться любовь, а не деньги и сила, это надежда раскрыть в человеке задавленные прежней культурой способности, это медитация, доступный секс, наркотики… Но даже в самые светлые дни "Лета Любви" среди психоделических огней таилось зловещее облако тьмы. В лето 1967 года Роберт Ирвин тоже был молодым, и все, что видел и пережил герой романа, он знает не понаслышке.

Купить книгу Ложа чернокнижников, Роберт Ирвин