Индиго

2010

Впервые на русском - один из знаковых романов автора таких бестселлеров как "Зубная фея" и "Курение мака", "Скоро будет буря" и "Правда жизни". Индиго - мифический цвет, недоступный человеческому глазу и сулящий, по легендам, невидимость. Но в сумеречном мире, где таинственный отец Джека Чемберса - царь и бог, индиго приводит к измене, наваждению, безумию. Узнав о смерти отца, богатого нью-йоркского арт-дилера с обширными эзотерическими интересами, лондонский судебный исполнитель Джек Чемберс не испытывает особых эмоций: он не виделся с отцом пятнадцать лет. Однако именно ему предстоит выступить исполнителем отцовского завещания; на первый взгляд - ничего сложного, но сумеречный мир уже готов распахнуть Джеку свои объятия...

Купить книгу Индиго, Грэм Джойс