Третья штанина

2011

Евгений Алехин родился в городе Кемерове, к 25 годам успел поступить и бросить несколько вузов, сменить десяток профессий, сняться в доккино, опубликовать прозу во многих толстых журналах, проживая поочередно в трех столицах России. А также записал 7 музыкальных альбомов и выступал в клубах Москвы и Петербурга с куплетами о Путине, в Минске - с куплетами о Лукашенко, в Киеве и Харькове - со стихами об "иррациональности человеческого бытия". "Третья штанина" - его первая авторская книга. Стиль Алехина - на грани провокации и романтики, а герой в равной степени дерзок и наивен. Написанная о сверстниках - рожденных в середине 1980-х, - эта книга своеобразная "библия взросления". Но не тех, кто отучился в заграничных колледжах, и ныне является золотым сечением молодой русской элиты. А тех, кто учился в обыкновенных постсоветских школах, рос в спальных районах больших и маленьких городов, для кого 90-е - смутное воспоминание об унылой нищете и семейных проблемах, а 2000-е стали первой надеждой, что их самостоятельная жизнь окажется особенной и свободной. "Детская литература для взрослых", так определяет автор свой жанр, и эта книга - мост между жизнью ребенка и взрослого.

Купить книгу Третья штанина, Евгений Алехин

Упоминание книги: