Вы в восторге от меня

2002
Сплетница (2 книга из 7)

Блэр сунула ноги в туфли, подаренные ей отцом, попрыскалась духами. Закрыла глаза и сосчитала до трех. Раз, два, три. За эти три секунды она прокрутила в голове целый фильм про то, какая волшебная ночь ждет их с Нейтом. Юные любовники, созданные друг для друга, сгорающие в огне страсти. Блэр открыла глаза и еще раз провела щеткой по волосам, всматриваясь в свое отражение в зеркале. Она была в полной готовности. Разве она не из тех, кто получает все?

Продолжение читайте в произведении «Хочу всё и сразу».

7,0 (21 оценка)

Купить книгу Вы в восторге от меня, Сесили фон Зигесар

написал(а) рецензию10 августа 2015 21:46
Вы в восторге от меняСесили фон Зигесар

Эта книга мне понравилась больше чем первая.

Жаль, что в ней не было Чака (вообще), но хотя бы все, или почти, споры решились. Две давние подруги, наконец, смогли простить друг друга, и все нашли себе пары, с которыми им хорошо. Что-то я слишком спойлерю тут.

Очень понравилось, как автор написала данный роман: короткие предложения, которые рассказывают о самом главном и мало описаний природы, птичек и неба. Действительно такое чувство, что читаешь блог старшеклассницы, а иногда даже становится жаль, что ты не в их мире роскоши. Но на следующей странице читаешь про их проблемы и понимаешь, что от главных героев ждут самого лучшего и они не имеют права на ошибку. Они всегда в центре внимания, а мне такого не надо.

Было действительно интересно узнать о том, как живут молодые люди в Нью-Йорке, и не самые обычные, а богатые. Это очень интересно с точки зрения психологии: пытаться понять, почему они себя так ведут, а не только осуждать.

Сюжет довольно интересный, хотя и совсем другой, чем в сериале, но это не минус. Честно кажется, что в книге всё намного лучше, хотя нельзя увидеть те красивые вечеринки и наряды, а хотелось бы.

В окончание скажу, что я не была в восторге от книги, но понравилась как "лёгкое чтиво" перед чем-то более серьезном.