С точки зрения Тролля

2013

Мы любим сказки. Не простенькие и глупенькие, которые печатают в книгах для самых маленьких, а старинные сказки, темные, страшные, волшебные, завораживающие и пугающие, в которых полно злобных мачех, коварных эльфов и едящих человечину чудовищ и великанов. В таких сказках никто не сидит тише воды, ниже травы, ожидая, что появится принц и спасет их; здесь герои используют свои смекалку и смелость, чтобы самостоятельно добраться до счастливого конца.

Купить книгу С точки зрения Тролля, Эллен Датлоу

<p>Если вы знаете истинное имя вещи, вы владеете ей.</p>
Добавила: samstasi

написала рецензию5 августа 2015 18:54
С точки зрения ТролляЭллен Датлоу

Сколько раз в детстве мы восклицали: «Злодеи-бяки!», а когда выросли, поняли, что не все так просто. Каждый злодей тоже личность и не просто так он дошел до жизни такой.
«С точки зрения тролля» - это известные нам сказки от лица негативных персонажей, а порой просто персонажей, которым не дали слово. Мне книга понравилась, всегда любила на вещи посмотреть с другой стороны. Не могу сказать, что книга щедевральна, что в ней оправдано ограничение +18 или, что она страшная как заявлено в аннотации. Скажу только, что она меня действительно улыбнула и подарила мне приятный вечер. Сказок в книге мало и это минус, да и вообще многие сказки автора обошли стороной, но все же для любителей сказок и для тех, кто еще не совсем из них вырос, такая книга будет неплохим подарком.
Мне больше всего понравились сказки о Румпенштильсхине и Злом волшебнике. Приятно удивил стих от Нила Геймана. Книга написана приятным языком и дарит необычную атмосферу, ну а на знакомство с ней уйдет не более 4 часов.

@tinker8 августа 2015 10:26

@neveroff, сябки-сябки за советы)), @lorantalassa, с последней покупкой, я два месяца не буду ничего покупать)(. Поэтому будем качать

Калейос (@lorantalassa)8 августа 2015 17:01

@tinker, у тебя такие серьезные меры. Ты не выдержишь, в сентябре я тебе сама по книжным вытяну.

@tinker8 августа 2015 19:08

@lorantalassa, ну ладно, но если я буду канючить, жаловаться плакать по этому поводу - сама виновата)

написала рецензию2 апреля 2014 15:37
С точки зрения ТролляЭллен Датлоу

Прочитала буквально за вечер.В принципе понравилось,только есть одно большое "НО"!Описание книги абсолютное вранье!Да,это сборник сказок,но он не чтобы не ужасающий(как предостерегает нас описание и значки "18+"),его даже страшненьким назвать нельзя,почему детям эту книгу давать нежелательно-я так и не поняла.Легко читается,мозг во время чтения отдыхает.Не могу сказать,что мне очень понравилось,видимо,из за того,что ожидания были намного выше,но тем не менее 2ю часть уже заказала.Любителям сказок будет интересно.

@melani4 апреля 2014 17:36

а много там сказок?)