Мой идеальный смерч

2014
Мой идеальный смерч (1 книга из 5)

Сюжет книги Мой идеальный смерч - любимый парень, которого она тайно обожала в течение всех трех лет учебы в университете, нашел себе подружку - совершенно нежданно-негаданно! И что теперь делать несчастной девушке? Плакать и страдать? Наблюдать за чужим счастьем и убиваться? Или объединить усилия со вторым безнадежно влюбленным, сохнущим по ее сопернице? Пожалуй, она выберет третье, и всячески будет мешать сладкой и не о чем не подозревающей парочке в борьбе за свое личное счастье. К тому же ее напарник - парень непростой: умный, красивый, популярный и до ужаса напоминающий ветер. Настоящий смерч.

Купить книгу Мой идеальный смерч, Анна Джейн

<p>Все будет как в хорошем кино- хеппи энд обязателен.</p>
Ден
Добавила: nzarubina2014
<p>Любишь человека за все, что в нем есть, а не за то, плохой он, хороший, или за то, что одевается стильно.</p>
Добавила: knigo_manka
<p>Даже если ты безразличен любимому человеку до омерзения, его благополучие и его жизнь остаются для тебя величайшей драгоценностью.</p>
Добавила: knigo_manka
<p>Мир, в котором так много дураков, обречен на вымирание.</p>
Добавила: lande
<p>Увы-увы-увы, мечты и реальность друг друга ненавидят.</p>
Добавила: lande

написал(а) рецензию8 августа 2014 19:29
Мой идеальный смерчАнна Джейн

Ну что я могу сказать, типичная любовная история. Ни в виде книги, ни в виде фанфика (чем эта история изначально и была), нет ничего оригинального или захватывающего дух. Сказка для четырнадцатилетних девочек, о красивой и светлой любви, и вроде бы с препятствиями, интригами, и всякое такое.

Обычно, после прочтения, я могу охарактеризовать героев, тут это практически невозможно. Ну, помню, были девушка и парень, первую обозвали Бурундуком, второго Смерчем, ибо он весь такой хороший и положительный, все ему помогают (действительно все(!), толпами прям, от бомжа до крутых дядь, какую бы ерунду он не попросил сделать). Это все, я больше не могу ничего о них сказать, только то, что они творили всякий бред во имя любви. Меня даже юмор тут разочаровал, так как я лучше воспринимаю сарказм, иронию, тут же, как в средненьких комедиях.

Вообще, это мой второй опыт прочтения книг, которые изначально были фанфиками (первой была нашумевшая «50 оттенков..» , вот не хотела про нее писать, но как вспомню сколько недочетов…в общем будет еще одна рецензия)), и опять неудачный. Совершенно тривиальная история, о большой и чистой любви, вышедшей из дружбы. Не могу не заметить, что автор явно пыталась внести какую-то новизну (за что я приплюсовала к 5 еще один балл), впрочем, ей не очень удалось.

Не знаю, с какой целью это произведение было написано, в любом случае, по моему скромному мнению, достичь ее у автора не получилось. А домучив, только из вредности, книгу, как я думала целиком, я поняла, что это только первая часть, а вторую я читать не буду. Я понимаю, что, возможно, эта история написана для легкого чтения, но честно говоря, есть много книг, более подходящих для этого.

написала рецензию6 июля 2016 12:14
Мой идеальный смерчАнна Джейн

Я не знаю, почему мне так полюбилась эта книга. Вроде все в ней очень наивно и просто. Порой приторно и мимишно до одурения. Но хотелось читать дальше еще и еще.

Забавные, порой не совсем правдоподобные приключения. Мальчик Ветер, мачо- Смерч. Просто сказочный герой какой-то. До жути идеальный. И красивый, и романтичный и учится хорошо, память фотографическая. Конечно же куда без страданий, несчастная потерянная любовь, о которой он хочет забыть, потому что слишком больно. Событий в жизни несмотря на его молодые годы очень много.

А потом на его пути встречается сумасшедшая девушка, сумасшедшая по доброму конечно. Просто очень дерзкая, напоминает подростка со своими метаниями. Но несмотря на всю ее дерзкость и детскость поклонники у нее один краше другого.

Пусть история и наивная, но очень-очень милая, после такой книги хочется улыбаться.

написала рецензию25 июня 2014 16:36
Мой идеальный смерчАнна Джейн

читала я эту книгу долго, непривычно долго. но она мне очень понравилась. красивая история о любви и даже не одна, а несколько и сразу. все они переплетаются по ходу сюжета и создают целостную картину происходящего со всеми героями. так же можно отметить и то , что в произведении рассказывается не только "любовь морковь и все дела", автор пытается донести чувства , переживаемые каждым персонажем, а так показать причину их возникновения. вот с этим есть небольшая проблема. в книге есть одна главная история несколько вторичный, тем не менее автор показывает в подробностях и эти истории любви. также часто описывает одни и те же события несколько раз, просто передавая их через разных персонажей. еще , на мой совсем неопытный взгляд, подробное описание прошлого и настоящего практически каждого из героев было в некоторых моментах лишним и просто просматривала их и вчитывалась особо.
в общем книга интересная и захватывает в первых страниц, так что я даже во время сессии ее читала. просто читайте и наслаждайтесь происходящим с героями книги.

написала рецензию9 июля 2014 18:08
Мой идеальный смерчАнна Джейн

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию21 ноября 2016 13:03

#ВиМ1_4курс
Еще одна очень не плохая книжка в моей копилке, которую можно смело ставить на полку книг для подростков.Просто и легко нам рассказывают о жизни подростков,волей случая скооперирывавшихся для достижения одной цели.И все действительно ровно так, как написано в аннотации.Она любит своего принца, он любит свою принцессу.Но иногда нужно совсем немного,чтобы понять-оглянись,и увидишь,что твой король рядом.А под совсем немного я поразумеваю : Гонки на мотоцикле, подставы и шутки различной степени тяжести,слежка, комические ситуации, разговоры, множество второстепенных лиц и конечно щепотка магии любви. Всего ничего,но чтобы рассказать эту историю вполне достаточно.
Из положительных сторон могу смело выделить легкий сюжет,отличный слог, не замудренные диалоги.Вполне живая и яркая главная героиня разбавляет своим криком(Ну не замечает она,как переходит на крик, что лично мне очень знакомо) всю атмосферу минорности.А красавчик Смерч добавляет того самого шарма, которого не хватает в противоположно наблюдаемой нами паре.
Для затравки могу сказать, что все не так банально,как кажется,и иногда поднимаются очень даже глубоко философские вопросы в книге.Но для того,чтобы понять,каким образом в простой книге для тинейджеров могла появиться философия- стоит прочесть книгу.
Несколько отрицательных моментов в книге конечно есть.Первое - это довольно быстрая смена декораций.Хотелось бы больше разобраться в ситуации,понять, найти ответы на вопросы, но ты уже мчишься куда-то на другой конец города,и режим он-лайн конечно накладывает свой отпечаток.Второе-это Абсолютная харизма Главного героя.Иногда она меня просто убивала.Ну не может вот так вот Парень всем абсолютно нравиться, все с ним хотят дружить,он просто золотой и волшебной пылью в добавок покрыт,как топпингом. Так что слащавость конечно же бывает зашкаливает.
Но опять же,это с какой стороны смотреть. Я уверена, если хотите расслабиться с книгой, а так же , вы без претензий на сложный ,лихо закрученный сюжет ,книга сто процентов для вас

Анчи (@kleo)29 ноября 2016 18:19

Доп №1
Давно лежала в хотелках, но подросткового чтива сейчас пруд пруди, поэтому навряд ли буду читать)

@kleo, да и книга то не особо выдающаяся, она не плоха, в своем секторе, но ничего выдающегося)