Цитаты из книги Счастливые несчастливые годы

добавила цитату20 февраля 2017 9:06

для нее важно было выслужиться перед
теми, в чьих руках была власть. Такими рождаются.

добавила цитату20 февраля 2017 9:04

мне все еще
казалось, будто лучший способ добиться желаемого — идти напрямик, в то время как на
самом деле надо выказывать равнодушие, не афишировать своих намерений, соблюдать
дистанцию, — только это и приблизит нас к цели, ибо не мы поражаем цель, а она нас.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:11

...сказалось наше воспитание - привычка отказываться от приятного и боязнь добрых новостей.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:09
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:09
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:07

" Возможно, люди, которые мало для нас значили, вспоминаются нам назло. Их черты врезаются в память гораздо глубже, нежели черты тех, кого мы ценим."

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:05

" Как известно, новая власть всегда ненавидит любимцев прежней власти. В этом смысле нет разницы нет монастырским пансионом и гаремом"

добавил(а) цитату18 июля 2015 12:58

...мне все еще казалось, будто лучший способ добиться желаемого - идти напрямик, в то время как на самом деле надо высказывать равнодушие, не афишировать своих намерений, соблюдать дистанцию, - только это и приблизит нас к цели, ибо не мы поражаем цель, а она нас.