Записки городского невротика, маленького очкастого еврея, вовремя бросившего писать - отзывы о книге

написала отзыв12 декабря 2015 0:51

Начала читать из-за "невротика" в названии и неординарности автора. Хотелось красивой прозы и парадоксальности мыслей. К сожалению, не впечатлило. Первые страницы напомнили Борхеса, но тот кажется менее нарочитым и более тонким. Быстро устала от чтения. Игра утомляет, хочется честности. Видимо, Аллен просто "не мой писатель" (об этом я могла догадаться, потому что книга очень похожа на его фильмы, но они все же выглядят гармоничнее).
Дочитывать "Записки" не стала - просмотрела, останавливаясь на фрагментах, которые заинтересовали, но все же нельзя сказать, что даром потратила время. В книге есть яркие образы и отличные фразы.