Уж замуж невтерпеж

2012

Представьте себе картину: по городу едет свадебный лимузин, а из люка в крыше, размахивая букетом, торчит уже сильно беременная невеста. Как положено, в белом платье, с длинной, летящей по ветру фатой. Феерическое зрелище, не так ли?.. Однако если девушка поставила себе целью отметить свадьбу по-настоящему торжественно и пышно, ей не помешает даже стадо носорогов. Настя праздновала самый счастливый день в своей жизни уже в третий раз, но отнюдь не с меньшим размахом и энтузиазмом, чем раньше. Глядя на счастливую невесту и немного подавленного, закованного в костюм, как в броню, жениха, Сергей, журналист и психолог, задумался о свадьбах. Что это вообще за привычка – жениться и выходить замуж?..

Купить книгу Уж замуж невтерпеж, Ирина Щеглова

<p>Если мы любим человека таким, какой он есть, то мы любим его. Если мы пытаемся его изменить, то мы любим себя.</p>
Добавила: rina_gart
<p>Свадьба может стать самым значительным событием в вашей жизни, главное, чтоб это было счастливое событие.</p>
Добавила: rina_gart

написала рецензию24 июля 2014 16:43
Уж замуж невтерпежИрина Щеглова

#флешмоб_У

Очень интересная и познавательная книга. Особенно для тех, кто только собирается выходить замуж. Произведение написано от лица мужчины, который повествует о всех свадьбах на которых ему довелось побывать. Так же в романе присутствует полное описание исконно русской свадьбы, объяснение всех обрядов и традиций, а самое главное, как и почему настоящая деревенская свадьба постепенно сошла на нет и стала больше походить на городскую. Современные невесты и женихи сами выбирают себе избранника, а раньше такого категорически не допускалось, родители сами выбирали с кем играть свадьбу их чаду. В наше время это показалось бы дикостью, учитывая ещё то, что до свадьбы многие пары испытывают свои отношения, живя вместе, и если спустя некоторое время их всё устраивает, то прямиком бегут в ЗАГС.

Книга раскрывает глаза на свадьбу и брак изнутри, снимает розовые очки у будущих жён. Казалось бы, свадьба это такая радость, белое платье, кольца, а сколько проблем за этим стоит, ведь не всегда всё проходит гладко. Автор вовсе не отговаривает проводить свадьбы, она показывает, какими они могут быть, чтобы девушки смогли заранее быть ко всему готовы. В общем, читайте книгу и набирайтесь опыта.