Цитаты из книги Марокко: Год в Касабланке

добавила цитату2 февраля 2018 8:40

Кем бы ты ни был, Марокко захватывает тебя. Прежде чем человек понимает это, у него появляются дом, друзья, и он забывает о своих трудностях.

добавила цитату2 февраля 2018 8:38

Он сказал, что когда вы будете смотреть сквозь эти окна, ваши глаза смогут отделить реальность от иллюзии.

добавила цитату2 февраля 2018 8:35

Не тратьте понапрасну свою жизнь, подражая другим! Будьте самим собой! Стремитесь к своей мечте!

добавила цитату2 февраля 2018 8:35

На Востоке молчание считается золотом, а не неуклюжей паузой в разговоре, как в Европе.

добавила цитату2 февраля 2018 8:34

На Западе нами движет экстремальная форма вины – если ты не работаешь как вол, то тебя считают ленивым. Однако в Марокко дела обстоят совершенно по-другому. … Я понял, что люди тут суетятся только тогда, когда это действительно необходимо, а не потому, что они знают, что кто-то за ними наблюдает.