Рецензии на книгу Я знаю все твои мысли

написала рецензию18 января 2016 21:34
Я знаю все твои мыслиСара Миллер

«Они были предназначены друг другу судьбой, но оба тупили по страшному.»
Только судьба бывает порой на редкость щедра и любезна. А потому берет ситуацию в свои руки. И даже может немного сверхъестественного добавить. Потому как, будем откровенны... Без этого элемента мистики вряд ли всё так хорошо сложилось бы. Если вообще бы сложилось.
К черту заключительную речь, я ей совершенно не верю. Обычный парень, обычная девушка. И прошли бы мимо друг друга, не взглянув, если бы только... Если бы только все, даже высшие силы, не кидали их в объятья друг друга.
Кстати, девушку найти было довольно легко. Хотя автор и пыталась скрыть личность «рассказчицы», выкинув подставные карты. Парочка этих карт даже довольно сильные, и могут внушить сомнения... Не выражай порой девчушка мысли, принадлежащие лишь определенному классу людей.
И, если уж девчушку я могу как-то оправдать... Ведь довольно сложно не влюбится в человека, когда знаешь его так хорошо, знаком так близко, словно.. Словно в голове у него побывал. Парня же я оправдать не могу. Глупый, поверхностный. Если об образе девочки позаботились, то Мистеру Идеалу дали лишь порцию заботы о ближнем и верности (?). Да и то, маловато.
Читать такое можно, расслабления ради. Анализировать это — сплошная беда.
#П2_3курс

написала рецензию9 августа 2015 14:25
Я знаю все твои мыслиСара Миллер

Каждый из нас мечтал иметь какую-нибудь супер способность. И одна из них- читать чужие мысли.
А вот у одной девушки это сбылось. И очень удачно, надо сказать.

Я все задумывалась: как бы я себя вела, оказавшись в чужой голове, читая его мысли, выдала ли я себя? Наверно, просто бы наблюдала за ним. Это ведь интересно, узнать человека по его поступкам и мыслям. Ведь человек никогда не врет наедине с самим собой.
Но все ли так просто, как выглядит на первый взгляд? Увы, нет. Неуверенность Гида часто мешает ему добиться того, чего он действительно хочет. Еще и неожиданная популярность привлекает слишком много девушек, к чему наш герой совсем не привык, что еще больше отвлекает его от цели.

Справился он или нет, уже нам решать, читателям, как оказалось, у каждого свое мнение на этот счет. Почему? Давайте, скорее открывайте книгу и непременно все поймете и узнаете)