Маленький, большой

2008

От автора тетралогии "Эгипет" - эпический бестселлер о любви и волшебстве, о свободе воли и предопределении, о роли личности в истории, плетущейся невидимым, но могущественным рассказчиком. Городской клерк Смоки Барнабл женится на Дейли Элис Дринкуотер, дочери детского писателя, и отправляется жить с ней в не отмеченную на картах усадьбу Эджвуд - загадочное сооружение, которое, чем глубже в него заходишь, тем больше становится и, кажется, вмещает в себя окружающие леса и поля, а то и весь мир. Герои "Маленького, большого", поколение за поколением, видят себя персонажами некой Повести, ощущают неочевидное соприсутствие сверхъестественных сил и неосознанно разыгрывают романтическую оперу по мотивам шекспировского "Сна в летнюю ночь", либретто которой мог бы написать Льюис Кэрролл.

Купить книгу Маленький, большой, Джон Краули

написала рецензию29 октября 2017 16:35
Маленький, большойДжон Краули

Эта книга моя боль и разочарование!!! Особенно если брать соотношение ее размера, ожиданий от рассказа и что получаешь в итоге.
Честно, не могу представить людей, кому эта книга реально взайдет.

Даже не возьмусь описывать сюжет, ибо всё равно без бутылки не понять.
В общем, огромное количество сюжетных линий, которые странным образом путаются между собой и путают тебя. Очень много персонажей: волшебники, фейри, говорящие животные, император Фридрих, дедушка Форель…(серьезно?! Дедушка Форель?!). Дедушка Форель это настоящая рыба, у которой периодически главная героиня просит советы.. ну как бы обычное дело.. Не, я конечно понимаю, что фейри тоже не часто встречаются, но почему-то меня добивала именно эта рыба)

Знаете, я искренне пыталась понять книгу, принять ее. И всё думала: «вот-вот и всё станет понятным, еще чуть-чуть и ты поймешь как ты ошибалась на счет неё». Когда я перевернула последний лист, я поняла, что это фиаско – ни одного ответа и миллион вопросов. Уж слишком всё затянуто - в конце уже не помнишь, что было в начале. Возможно, если разбить книгу на несколько томов, читателю было бы легче это всё переварить. Однако ж нет..

#БК_2017 Книга-толстушка