Западня

2008

Клуб рекомендует! Триллер Кити Сьюэлл, завоевавший премию Би-би-си "Лучшая книга года" в Уэльсе, по достоинству оценен и 25 миллионами членов Книжных Клубов в 15 странах мира: ему было присуждено звание "Международная Книга Клубов" (IBOС). Четырнадцать лет назад хирург Давид Вудрафф совершил чудовищную врачебную ошибку. И хотя комиссия по расследованию оправдала его, доктор Вудрафф решил сменить место работы, убегая от мук совести, и на время уехал в забытый Богом уголок на севере Канады. Много лет спустя он получает письмо, из которого узнает, что там, на севере, у него есть близнецы. Шокирующее известие приводит к разрыву с женой, и Давид, сомневаясь в правдивости послания, снова отправляется в Канаду. Его цель - разобраться во всем и узнать правду. Он даже не представляет, что ожидает его там...

Купить книгу Западня, Китти Сьюэлл

написала рецензию19 февраля 2015 18:40
ЗападняКитти Сьюэлл

Книга, которая открывает перед читателем другой мир. Мир, в котором все не идеально, где главный герой сталкивается с людьми, которые пали так низко, что просто становится противно читать.
И тут хочется сказать о самом главном достоинстве книги и ее авторе. Во всем описываемом в книге мы находим людей, которые заставляют нас задуматься. Некоторые герои так ярко выделяются на фоне остальных. Мы можем наблюдать качества, присущие людям, которые встречаются очень редко, причем как положительные, так и отрицательные, от которых задумаешься о том, как люди могли так опуститься и дойти до такой жизни.
Книга сочетает в себе не один жанр. Каждый найдет что-то для себя. Советую к прочтению, потому что эта книга - отражение реальной жизни. Она показывает, что не везде все идеально, есть места, где нормальному человеку очень трудно прожить даже день. Главный герой идет на эти жертвы не просто так, его история интересна и заслуживает быть услышанной.
Не могу не сказать, что есть и минусы. Откровенные сцены в книге мне показались в некоторых местах лишним, но в целом, книга отличная.