Рецензии на книгу Рэй задним ходом

написала рецензию20 мая 2014 10:35
Рэй задним ходомДэниел Уоллес

Итак, на Небесах существует группа поддержки "Последние слова", своеобразный клуб анонимных словоголиков, где мы знакомимся Рэем. Хит-парад фраз, ставших итогом чьей-то жизни - "Интересно,выключила ли я духовку", "Запеченный сэндвич с сыром,Фредди,пожалуйста", "Убирайся к чертовой матери из моей комнаты", ну, и, конечно, "Как жаль...". Крутое начало, не правда ли? Но дальше - скука и тягомотина.
Бестолковая, бессмысленная жизнь главного героя показана с конца и до начала, и на каждом этапе, он не сделал ничего, чем можно было бы гордиться, или хотя бы вспоминать с удовольствием. Трагикомедия? Я вас умоляю. Спортивная колонка в местной газете и то более трагична и смешна.
Главный герой недостаточно хорош, но и плох тоже недостаточно. Средненький такой человечек, коллекционирующий пуговицы. Этого уже достаточно, чтобы передумать читать эту книгу.
Два часа, потраченные на эту книгу не вернуть никогда.