Развод

2004

Джим и Элисон познакомились в университете и возникшее между ними чувство пронесли через годы взросления. Казалось, ничто не сможет разрушить их брак. Но в один прекрасный день они... расстаются. И вот три года спустя, когда кот и диван давно поделены и их жизни идут своим чередом, случай вновь сводит их вместе.

Купить книгу Развод, Майк Гейл

написала рецензию30 мая 2019 17:43
РазводМайк Гейл

"Я бы смог жить совсем другой жизнью" - наверное многие находясь в браке приходили к такой мысли, кто-то в позитивном плане, а кто-то чувствуя груз ответственности за другого человека, ведь не будь его все сложилось бы совершенно по другому.

Изначально книга мне не понравилась, еще бы! автор пихает нас к какой-то паре, показывает как живут он и она, а потом сразу перебрасывает к другой и вроде у всех все хорошо. А потом у одних помирает кошка, а ты читаешь и чувствуешь себя этаким дураком, который не понимает, а может только относительно догадываться как связаны эти пары - в итоге смерть маленького существа объясняет многое и вроде все встает на свои места.

Читая историю Элисон и Джима ты наперед знаешь что с ними произойдет - название самый мощный спойлер. Начало глав сбивает с толку, потому что ты читаешь и думаешь "Так было про Джима, а это значит Элисон" -нифига! Это снова оказывается Джим, но буквально через пару часов - к такому жизнь меня не готовила, потому что в воображении по тротуару идет девушка, а тут БАЦ! ты не угадала, меняй персонажа!

Но как ни странно оценка 9 из 10. Идея не то чтобы гениальная, она проста и именно поэтому располагает. Здесь нет каких либо чудовищных преград между персонажами, между ними просто жизнь, никто не заламывает руки, не делает каких-то безумных поступков, он не миллионер и она не простушка, обычные люди и обычная жизнь - почему-то это подкупает. Особенно понравился момент раздела имущества - это шедевр и вместе с тем пугающая реальность.

В общем, как говорилось выше, 9 из 10, и как не странно в избранное, потому что хочется через пару лет прочитать эту книгу снова.

#морскойбой
#Ланкастеры

Sangina D'Ark (@san.d.ark)30 мая 2019 20:06

Теперь хочу прочитать)

@milenaya31 мая 2019 10:47

И я забрала в хотелки)

Катя (@katenok1616)31 мая 2019 23:28

@milenaya, с интересом прочитаю Вашу рецензию)