Цитаты из книги Волшебная сказка Томми

добавила цитату26 августа 2015 20:11

По-моему, это ужасно, когда человек не способен радоваться за других. Больше того: когда он не дает другим радоваться.

добавила цитату26 августа 2015 20:11

Все происходит не просто так, и если случается что-то плохое, это тоже зачем-нибудь нужно.

добавила цитату26 августа 2015 20:06
добавила цитату26 августа 2015 20:05

В жизни должна быть радость. Только радость — она не случается просто так. Ее надо впустить в свою жизнь. Она повсюду вокруг, эта радость, но многие люди ее лишены — потому что боятся впустить ее в жизнь. И, понятное дело, чем дольше люди живут без радости, тем больше она их пугает, и они еще пуще стараются не подпустить ее близко, а потом вдруг оказывается, что радости в их жизни и не было вовсе.

добавила цитату26 августа 2015 20:03

Я больше не жду, когда же она начнется - моя жизнь. Вот она, моя жизнь. И она мне нравится.

добавила цитату26 августа 2015 20:02

Если ты не такой, как все, тебя будут бояться и ненавидеть. Потому что в отличие от всех остальных тебе все же хватило смелости отойти от общепринятых норм и заявить о своей непохожести на других.

добавила цитату26 августа 2015 20:02

Иногда так бывает: смотришь на человека, вы еще даже не познакомились, а ты уже понимаешь, что все-все знаешь.

добавила цитату26 августа 2015 20:01

Томми не знает как справиться с депрессией. Зато депрессия знает, как справиться с Томми.