Хаус и философия. Все врут!

2010

Невероятно популярный сериал "Доктор Хаус" не укладывается в рамки ни одного жанра, а аудитория его настолько разнородна, что почти не поддается классификации. Заявленный как врачебная драма, он поднимает огромные пласты разнообразных философских вопросов: созданные сценаристами-интеллектуалами герои и ситуации настолько глубоки и многозначны, что позволили современным американским философам написать 18 оригинальных эссе, собранных в этой книге. Издание будет интересно как поклонникам сериала, так и его ярым ненавистникам, а также всем любителям искать простое в сложном и наоборот. Переводчик: Марина Вторникова

Купить книгу Хаус и философия. Все врут!, Джейкоби Генри

написала рецензию22 июня 2014 8:51
Хаус и философия. Все врут!Джейкоби Генри

Признаюсь честно, я начала читать эту книгу в пору увлечения сериалом. Даже не знаю, чего я от нее ожидала? Могу сказать лишь одно она подойдет лишь для абсолютных фанатов сериала. Философия местами притянута за уши. И большая часть книги посвящена смакованию и облизыванию сериала в мельчайших подробностях. "В 3 эпизоде 4 сезона Хаус сказал...дальше дословная цитата" затем притянутые рассуждения.

Вердикт: книга - абсолютный продукт фанатской индустрии, нацеленный на маньяков отросли, и к философии отношения не имеющий, хотя его прочтение намного полезнее многих современных бестселлеров, так как книга изобилует философскими категориями, сможете блеснуть перед знакомыми знанием метода Сакрата.
#флешмоб