Надувной доброволец

1999

Приветствуем Вас в мире Эдди. В мире непрерывного апокалипсиса. Это мир, где гробонаполнители толпятся на тротуарах, где муравьи планируют перерезать и сжечь нас раньше, чем мы сделаем это с ними, где невыгодно иметь слишком тесные отношения с Джоном Сатаной. Все может произойти, и все происходит. Постоянно. В таком мире мэр с кампанией под лозунгом "Деревянные черепа долго не прослужат" вынужден зайти далеко. И Эдди, наш рассказчик, и Минотавр Бебз карабкаются на борт корабля победителей. И тут начинался веселуха...

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Надувной доброволец, Стив Айлетт

<p>...Достаточно сказать, что я вернулся через пять недель истекания кровью в горах и пожирания крыс, с новой философией, проповедующей, как хорошо сидеть и молчать в комнате, где ничего не происходит.</p>
Добавил: atorn
<p>Вот настоящая женщина: сказал ей, что она похожа на взрыв, а она ответила тем, что стала таким взрывом.</p>
Добавил: atorn
<p>Короче, моя жизнь – дефект на заднице человечества, невидимый и постыдный – ни трагедия, ни проблема в большинстве обстоятельств. Это никогда не менялось, но я узнал, что человек должен идти туда, где ему рады, если жаждет празднества, и где ему не рады, если стремится к увечьям и приключениям.</p>
Добавил: atorn
<p>…Шут с вами, сказал я им; пошёл домой и написал большой трактат о гусях, о которых не знал ничего.<br />— Стандартная птица, — заключил я, раскуривая сигару. — Можно взять, можно выбросить.</p>
Добавил: atorn
<p>Наше отчаяние в этих местах столь обширно, что потребуется нечто большее, чем ваши чудеса, падре, чтобы сдвинуть его отсюда. Здорово, что вы шмаляете молитвами земля-воздух, пока время крадёт клетки из вашего мозга, а ваше сердце стучится, как рычаг подвески. Если радость существует, она ни к чему не ведёт, если только на безжизненную луну.</p>