Хоп-хоп, улитка

2006

Марта Кетро - это загадка. Она развлекает и заставляет думать. Думать, конечно, нелегко. Она об этом знает и ни в коем случае не навязывается. Она вообще кажется скромной и немного беззащитной перед столичной глупостью, грубостью и обыденностью. Марта Кетро живет в нашем мире, но по своим прекрасным законам. Охотный Ряд, шляпки, туфельки, весы, в конце концов - казалось бы, в чем подвох? На первый раз подскажем: шляпки порой бывают страшными занудами...

Простая женская жизнь, простая московская жизнь - она полна нежности, лукавства, пороков, глупостей и любви. Улитка носит свой дом с собой и при каждом удобном случае в него прячется - но она по большому счету открыта и совсем беззащитна перед огромным миром. А значит, ей приходится быть очень храброй. Это записки для замкнутых и храбрых, для женщин, носящих в сумочке всю свою жизнь, сохраняющих прошлое в публичных дневниках и таящих настоящее глубоко в сердце, даже от самих себя. В них мало правды, но много искренности, и это делает их необъяснимо притягательными.

Купить книгу Хоп-хоп, улитка, Марта Кетро

<p>Печаль выходит молчанием и слезами.</p>
Добавил: sircom
<p>Утрату истинной любви невозможно заменить десятком случайных связей. Но попробовать стоит.</p>
Добавил: sircom
<p>Хорошо быть девушкой, только живот от сладкого болит.</p>
Добавил: sircom
<p>Наркотики — дети по сравнению с алкоголем.</p>
Добавил: sircom
<p>Тех, кто тебя любит, нужно убивать.</p>

написала рецензию13 июля 2015 7:59
Хоп-хоп, улиткаМарта Кетро

Начиная читать эту книгу, я не заметила её автора. Марта Кетро. Мой ночной кошмар. После прочтения "Горького шоколада" я думала, что больше никогда не встречу Марту, не увижу в глаза её книг и не буду читать глупости, которые вызывают у меня припадок недоумения. Но не тут то было. Весьма оригинальное название привлекает, но оно ничем не поддерживается - просто непонятная фразочка, которую автор придумала, дабы привлечь внимание читателей.

История повторяется - никакого сюжета, небольшие куски текста, которые не имеют смысла. Прочитав "Горький шоколад", мне хотелось написать отрицательную рецензию, но я почитала рецензии других людей на эту книгу, эти прелестные отзывы о том, какая эта книга замечательная и что у автора талант... Извините, но чуть не стошнило. Но не хотелось задевать чувства других читателей своей критикой и я отступилась.

В случае с этой книгой я молчать не буду, извините. Море пошлости, гора орфографических ошибок, которые автор добавила в свой текст забавы ради, чтобы сделать произведение ещё хуже, вкупе с ненормативной лексикой делает эту книгу не то что плохой, а какой-то омерзительной, грязной, мерзкой.

Как я поняла, она описывает жизненные ситуации. Да, не спорю, у неё есть некоторые фразы, с которыми я могу согласиться, которые, такое чувство, надиктованы жизненным опытом прямо в уши автора. Увидев такую фразу, невольно поражаешься, откуда взялась эта роза в зарослях сорняков. Я не назову Марту Кетро истинным писателем, она человек одной фразы, которую, скорее всего, она генерирует месяцами.

Может быть я слишком резко отношусь к её творчеству, ведь вкусы у людей разные, но лично для меня это бессмыслица. Вселенную она нам не открыла, смысл жизни не поведала. Просто накидала на лист то, что пришло в голову. Читая описание я смеялась. Может в этой книге и есть смысл, но где-то он далеко от нас зарыт, очень далеко.
#З1_2курс