Нулевой километр

2007

От производителя Нулевой километр - это начало всех дорог. Он есть в каждом городе, но самый легендарный, как известно, находится в Москве. Добравшись до него, каждый получит шанс воплотить свои мечты в реальность. Костя собирается стать известным клипмейкером. Олег мечтает о больших деньгах и высоком статусе. Артур стремится выгодно жениться. Алина просто хочет быть счастливой. Но за все приходится платить. Предать или простить предательство, добиться главного в жизни шанса или принести этот шанс в жертву любви…

Купить книгу Нулевой километр, Павел Санаев

написала рецензию25 мая 2015 0:24
Нулевой километрПавел Санаев

«Пошли. Покажу тебе место, где загадывают любые желания… Смотри. Это Нулевой километр. Отсюда считаются все расстояния. Если у тебя есть цель – встань в центр лицом к ангелу, брось через плечо монету и загадай желание.»

Нельзя начать данную рецензию, не с этой цитаты из книги, ведь она отражает всю идею произведения. Каждый из нас мечтает о будущем, желая стать богатым, знаменитым, влиятельным, всеми боготворимым и просто счастливым человеком. И вот появляется возможность превратить свои желания в реальность. Начать новый этап в своей жизни. Начать новый отсчет с полного нуля. Вот именно об этом данное произведение. О мечте, ее осуществлении и конечном результате, к которому приводят желания и амбиции.

Книга наполнена разнообразием событий: счастливых, смешных, трогательных, порой тревожных, шокирующих и жестоких. С замиранием сердца читаешь данное произведение. Были даже такие напряженные моменты, что читая их, время вокруг останавливалось или ползло очень медленно, и я никак не могла дождаться завершения ситуации, чтобы спокойно выдохнуть. Книга не дает возможность остаться безучастным. Я, например, постоянно переживала вместе с героями, считая каждую секунду.

Особенно порадовала книга наличием юмора. Это моя слабость и в этом плане произведение удовлетворило меня полностью. Мужская дружба – это что-то. А шутки и подколы между парнями – это отдельная тема, которой можно наслаждаться вечно. Так что я с наслаждением и удовольствием читала фразы героев наполненные живым юмором. Были моменты когда герой, минуту назад находившийся в безвыходном положении, с юмором отзывался о случившемся. Всегда любила людей и героев книг способных в трудную минуту, не унывать, не орать и обижаться на всех, а наоборот, с юмором отнестись к ситуации, да еще и получить удовольствие от такого дико-экстремального маленького приключения.

Книга заставляет задуматься о многом. Чем могут обернуться желания? А если они осуществятся, к чему это приведет? Какова цена наших желаний? Сколько человек должно пострадать ради того, чтобы другие гуляли по клубам, покупали себе дорогие вещи, сидели в шикарных ресторанах, ездили на дорогих авто? Какой выбор сделать?
Книга описывает каждую мелочь. В ней изложены мысли героев, тонкости их характера, что я уверена, если бы я не прочитала книгу, а просто посмотрела фильм, то могла не заметить и не уловить многих моментов, не до конца поняла и не так истолковала некоторые поступки героев. Да и скрытые мысли второстепенных и главных героев, не каждый фильм может раскрыть. Потому что в фильме обычно изображается внешний облик героев, а не внутренний, конечно, зритель анализируя поступки, поведение приходит к общему образу героя. Но это только общее представление о персонажах. Книга в этом плане дает полное, детальное представление, позволяет рассмотреть ситуацию, героя со всех сторон.

Еще раз хочу отметить, что это очень глубокое произведение, которое дает читателю возможность проанализировать и осмыслить - к чему порой могут привести наши желания и стоят ли они той цены, которую нам приходится платить.
#М1_3курс