Рецензии на книгу С первого взгляда

написала рецензию14 июня 2015 20:51
С первого взглядаНиколас Спаркс

#М1_3курс
Жаль я упустила тот момент, что книга являться продолжением романа «Чудо любви», хотя теперь появилось желание узнать с чего все началось.
Джереми Марш – герой который рассказывает историю своей жизни. Я к нему отношусь с большим уважением, во всех ситуациях он показал себя мудрым человеком, хотя судьба и поиздевалась над ним на славу. Роман начинается с переезда героя из Нью Йорка в маленькую деревушку, ради своей любимой девушки. Ему приходится поменять весь свой уклад жизни, можно сказать начать с чистого листа. Любовь его зовут Лекси, милая девушка, хотя меня она очень раздражала. Как мне кажется, она слишком много требовала от своей половинки. Приведу некоторые примеры требований: «Давай купим дом, сделаем ремонт, но ты живи в ужасном отеле, а главное не ревнуй меня, хотя я тебе постоянно лгу.» И почти до конца произведения негатив к девушке так и оставался.
Большой минус романа – предсказуемость. Когда в середине романа прочитала что героя ждут большие бедствия, уже поняла чего ждать, было бы удивительней будь другой исход. Такой сюжет нередко встречается в кино, да и в романе «Прощальная прогулка» Николаса Спаркса тоже была такая история.
В заключение хочу сказать, не пожалела что прочла эту историю. В ней есть красивые романтические эпизоды, есть моменты где еле сдерживаешь слёзы. Но второй раз читать вряд ли буду, возможно потому что не очень люблю современные любовные романы.

написала рецензию29 мая 2014 19:53
С первого взглядаНиколас Спаркс

Одно из самых мною любимых произведений Спаркса. Это продолжение не менее прекрасной книги "Чудо любви".

Джереми и Лекси готовятся к скорой свадьбе и ждут малыша, точнее малышку. Но, как и многие пары они переживают небольшой кризис, в лице недоверия, но это как оказалось ничто перед тем, что их ждет дальше. Даже после того, как я прочитала эту книгу для меня эта история не закончилась. Герои всегда где-то неподалеку и продолжают жить дальше. Я не редко думаю о том, что случилось с Джереми и Лекси, к сожалению, может случится и в реальной жизни. Читая ее я плакала. Спарксу удалось затронуть меня до глубины души, как умеет только он - король романтической прозы.

Прочитав вы поймете, что значит любовь с первого взгляда.