Милые Обманщицы

2006
Милые обманщицы (1 книга из 17)

Все что-то скрывают - особенно школьницы Спенсер, Ария, Эмили и Ханна. Спенсер жаждет быть с парнем своей сестры. Ария мечтает об учителе английского. Эмили влюблена в новую девушку в школе. Ханна использует некоторые некрасивые приемы, чтобы оставаться прекрасной.

Но все они хранят более большой секрет с тех пор, как исчезла их подруга Элисон.

Как я об этом узнала? Потому что я знаю все о том, какими плохими девочками они были и есть, все их грязные секреты. И догадайтесь что? Я все расскажу.

Продолжение читайте в произведении «Flawless / Безупречная».

Купить книгу Милые Обманщицы, Сара Шепард

<p>Никогда не доверяй симпатичной девушке с грязным секретом</p>
Добавила: kateret

Упоминание книги:

написала рецензию15 октября 2019 23:54
Милые ОбманщицыСара Шепард

Я одна из тех, которая в душе не гребет о чем сериал “Милые обманщицы”, почему-то не смотрела я его и даже не хотелось. Оказывается он написан по серии книг. и почему-то первая книга мне напомнила другой сериал - “Сплетница”. Но возвращаясь к книге - ни о чем.

Опять проблемы подростков и прочая-прочая. При этом есть детективная составляющая - была компашка из 5 девочек, и вот однажды одна из них пропадает. А со временем девочки получают странные послания. Неужели их подруга жива, или же им пишет призрак? Странно, но вот эта самая детективная составляющая ушла куда-то вглубь. В принципе, если бы девочкам просто слали анонимки без подписи, ничего бы не поменялось как по мне.

Диалоги какие-то вот никакие, как и сами события книги. К тому же все очень быстро разворачивается и ты и правда понимаешь, что перед тобой сериал. И вот закончилась первая серия, и как и все пилотные - она пока что ни о чем. Проблема лишь в том, что порой пилотные затягивают, а порой ты не хочешь слышать о продолжении, короче в этот раз у меня второе.

#Мстители_из_Ада
#серийные_убийцы

написала рецензию15 октября 2019 20:47
Милые ОбманщицыСара Шепард

Я все еще здесь, сучки. И я знаю все. – Э.

Многие знакомы с сериалом Милые обманщицы, которые притягивал
к экрану девочек-подростков во многих странах, но немногие знают, что данный сериал является экранизацией одноименной серии книг Сары Шепард. И хорошо. В который раз убеждаюсь, что есть экранизации который превосходят оригинал. И иногда создать что-то крутое можно совершенно из ширпотребных материалов. Таких, как эта книга.

И вот перед нами начало истории Милых обманщиц: Арьи, Ханны, Спенсер, Эмили и без вести пропавшей Эллисон. Три года назад девушек связывала дружба и один секрет, в настоящее же время, после пропажи Эли, четверо оставшихся девчонок перестали дружить и каждая пошла своей дорогой. Однако их снова начинает объединять кое-что. Это послания с их самыми грязными секретами с подписью Э. Чья-то злая шутка или исчезнувшая несколько лет назад Эли?

Не знаю, может быть если бы я не смотрела два раза первых сезон мне было бы и интересно читать, но данный детективчик настолько близок к сериалу, что многие сцены картинкой всплывали как ранее увиденные. Корявый ли перевод или топорный стиль авторского повествования, однако читалось как фанфик. Даже фанфики бывают качественнее. Диалоги ужасно убогие. Персонажи никакие. Если не знать сериал, каждая девочка будет лишена индивидуальности. Лучше пройдите мимо данной истории и насладитесь телеверсией.

#мстители_опасные_домохозяйки

написал(а) рецензию14 августа 2016 22:22
Милые ОбманщицыСара Шепард

«Милые обманщицы» не были для меня открытием. Вначале был сериал и в то время я только открывала то, что почти всё снято по книгам, поэтому о книге я узнала чуть позже.
Всё действие книги – это примерно пол первого сезона или даже чуть меньше.
Для мня лично их всегда четыре: Ханна, Ария, Спенсер и Эмили. А вот Элисон – клей. Ну другого сомнения мне в голову и не пришло. Подруги, которые и не были бы подругами, если бы одна их не связала чудесным образом.
Тайны, интриги, проблемы, наркотики, о боги, даже булимия и уголовщина. А если проще – ох уж эти американские подростки.В любой стране есть свои плюсы, минусы, прекрасные люди и выродки, но в Америке с их «свободой» никогда не может быть всё идеально. И хоть издалека я люблю её, но идеальной жизнь в ней не назову.
Весь сюжет завязывается на том, что Элисон пропадает и подруги становятся вльными быть сами по себе, что в итоге и разделяет их окончательно, но не навсегда. В один простой день находят труп. Он якобы принадлежит той самой Элисон (обойдусь без спойлеров) и всех подруг начинает преследовать некто, кто представляется как их погибшая подруга. Кажется вроде бы, ну и пусть себе балуется, только вот этот –Э знает слишком много. Или покойники умеют рассказывать из могилы?

Определенно, когда будет время, прочитаю всю серию. Далека книга до идеала, но иногда хочется читать что-то подобное.
И полностью соглашусь с одной из предыдущих рецензий: ну вот я тоже не верю в дружбу между тремя и так далее. Или двое или это уже не такая и дружба. Плюс перевод. Он тоже мне попался и я предлагаю создать группу для нашего пострадавшего сознания «Анонимное общество жертв любительского перевода» :)
#Б1_3курс
#Бойцовский_клуб(Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

написала рецензию25 июля 2016 14:47

#Б1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

Пять лучших подружек- Ария, Ханна, Элисон, Спенсер и Эмили- дружат долгое время, и знают все секреты друг друга. Однако, как и в реальной жизни, одна из них всегда знает больше. Есть такие секреты, которые лучше не рассказывать, а если всё же приспичит, то не всем же сразу, а одной единственной. Так и произошло с Элисон. Для остальных она была тем человеком, который всегда поддержит, поймет, даст совет или же просто будет рядом в тот самый момент. Однако за образом "лучшей подружки" пряталась довольно самодовольная, язвительная и двуличная особа.

Так что же это за дружба такая спросите вы, но я не смогу ответить. Не зря я упомянула о том, что одна всегда знает больше. Не верю в дружбу между тремя, четырьмя и так далее друзьями, подругами. Как ни крути, бывают такие моменты, когда одни единственные "уши" поймут, услышат и не предадут.

Признаюсь честно, давно хотела прочесть эту книгу, потому что начинала смотреть сериал, но ограничившись парой серий, забросила. Не пошло как-то, но задумка показалась интересной.
Теперь прочитав историю, осталась очень довольна, хоть и понимаю, что книг впереди ещё очень много, чтобы наконец понять кто же этот самый Э. Не знаю когда буду их читать, но думаю, что всё-таки когда-нибудь доберусь.

@HelenaL, именно! Особенно чутко спящих шмакодявок))) остальным как-то пофиг, даже коту)

Penguin Lessons (@cupy)26 июля 2016 16:56

@nuta2019, там за столько книг такие коловороты, что одним комментом, понятно, не передашь всего.. юмора)) Тогда умолкаю, но, если однажды понадобится ещё одна доза - готова пересказать ещё какой-нибудь сюжетный задвиг)))

@helenal, а должны уже вспоминаться Муки выбора!)) Самая позитивная книга курса для меня пока) А может, и всего факультета. В Избраннике тоже близнецы, да ещё какие…

@helenal26 июля 2016 22:01

@cupy, представляешь, я уже и забыла про неё! хорошо, что ты напомнила))
ахахах, вот это да!)

написала рецензию19 июля 2016 23:44
Милые ОбманщицыСара Шепард

По большому счету, мне книга понравилась.

Было увлекательно читать про жизнь американских старшеклассников. Если бы мне эта серия попалась в школе, то наверное, почитав об их насыщенной, полной тревог и опасностей жизни, я бы меньше переживала по поводу своих мелких забот: контрольная по химии, самостоятельная по английскому... И всего-то! - воскликнула бы я. Тут у людей наркотики, клептомания, нетрадиционная ориентация...

Увязано все довольно ловко, связно, читается легко и быстро.
Но два больших минуса не дают оценить книгу более высоко.

Во-первых, хотя второстепенные сюжетные линии развиваются более-менее бодро и динамично, к раскрытию основных двух загадок автор даже не подступается. Что случилось с Эли и что случилось с Дженной - что в начале, что в конце книги я знаю только то, что с ними что-то случилось. Понятно, что тянуть с ответом надо изо всех сил, этим в большей или меньшей степени грешит любая серия. Но неплохо было бы бросить читателю хоть какую-то косточку занять время до выхода следующей части.

Второй огромный минус - отвратительный перевод. Я случайно напоролась на любительскую работу, и это было чудовищно. От некоторых оборотов я просто содрогалась, другие приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы примерно понять, о чем речь. Приведу пример:

"Рен смотрел на нее. Он потер отворот между пальцами на брюках, висящих в шкафу."

Вроде бы простое предложение, но вы поняли с первого раза, чьи отвороты, чьи пальцы и что висит в шкафу ?

Дополнительная жуткая особенность стиля - постоянное упоминание разных американских брендов. Пиво, конфеты, джинсы, хлопья, полотенца и драгоценности... Нельзя сказать: "Ханна была в джинсах". Надо сказать: "...в джинсах от Аберкромби". Возможно, для старшеклассников в Америке это какой-то код, он дает дополнительные черточки к образу героя, мне это только мешало.

Есть желание читать серию дальше, но буду очень тщательно проверять переводчика.

111 111 (@111222333444555)14 августа 2016 22:04

О боже, Это тот самый перевод, в котором читала и я. Искренне сочувствую)