Карлики

1956

Гарольд Пинтер, лауреат Нобелевской премии, является одним из наиболее значительных драматургов наших дней. Роман "Карлики" - единственное прозаическое произведение мэтра за долгие годы плодотворной литературной деятельности. Это история сложных взаимоотношений трех молодых людей и девушки, живущих в послевоенном Лондоне. Их странная, порой чем-то разрушительная для каждого дружба обусловлена ограничениями и рамками, которые накладывают на жизнь человека сексуальность, интимные отношения и принятая мораль. "Карлики" написаны неожиданно легко, изящно и увлекательно, этот роман открывает еще одну грань таланта писателя и драматурга, чьи произведения во многом сформировали вкусы и оказали влияние на судьбы миллионов читателей во всем мире.

Купить книгу Карлики, Гарольд Пинтер