Поколение свиней

1988

В 1986-1988 гг. Хантер С. Томпсон, знаменитый автор "Страха и отвращения в Лас-Вегасе", вел еженедельную колонку в San Francisco Examiner. Статьи, собранные под этой обложкой, - это летопись жизни Поколения свиней, чьи злые дела чувствуются во всем: от дела "Иран-контрас" до сообщения в СМИ об урагане "Глория"; от аппаратов для измерения артериального давления до Суперкубка; от чудовищ, которые управляют Денверским аэропортом, до разгула телепроповедников. Несравненный "Доктор Гонзо" проделал немалый путь в поисках разумной жизни, а вместо нее обнаружил лишь полное безумие.

Купить книгу Поколение свиней, Хантер Томпсон

<p> Большие головы, тонкие шеи, слабые мускулы и толстые бумажники — вот преобладающие физические признаки восьмидесятых… Поколение Свиней.</p>
Добавила: misha_sher
<p> Люди, стоящие у руля, мало изменились со времен Калигулы. Всю долгую историю человечества секс и власть питали друг друга.</p>
Добавила: misha_sher
<p>Доколе, о Господи, доколе? Неужели все телепроповедники — дегенераты? Неужели они барахтаются в грязи и развлекаются со шлюхами каждый раз, когда телекамеры смотрят не на них? Неужели они все — воры, шарлатаны и содержатели публичных домов?</p>