Детство комика. Хочу домой

2004

Юха живет на окраине Стокгольма, в обычной семье, где родители любят хлопать дверями, а иногда и орать друг на друга. Юха - обычный мальчик, от других он отличается только тем, что отчаянно любит смешить. Он корчит рожи и рассказывает анекдоты, врет и отпускает сальные шутки. Юха - комедиант от природы, но никто этого не ценит, до поры до времени. Еще одно отличие Юхи от прочих детей: его преследует ангел. У ангела горящие глаза, острые клыки и длинные когти. Возможно, это и не ангел вовсе? "Детство комика" - смешной, печальный и мудрый рассказ о времени, когда познаешь первое предательство, обиду и первую не-любовь. "Хочу домой" - рассказ о совсем другой поре жизни. Две сестры, Ракель и Рут, так не похожи и в то же время так похожи друг на друга. У Рут благополучная семья, скучный муж и двое детей, слегка загадочных, как все дети. Рут готовит еду, пылесосит полы и вытирает пыль, Рут - образцовая домохозяйка. Ее сестра Ракель - распустеха, мечтательница и неудачница, посвятившая свою жизнь никчемному типу, которому на нее плевать. Однажды пути двух сестер сходятся, и начинается трагикомедия любви и ненависти, семейная драма, то и дело оборачивающаяся фарсом. Юнас Гардель - комедиант и писатель, его имя знакомо каждому шведу, его юмор заставляет хохотать и пугает - слишком уж он похож на правду.

Купить книгу Детство комика. Хочу домой, Юнас Гардель

<p>Он падает, падает, и падает.<br />Потому что все падает.<br />Рано или поздно падет все.</p>
Добавила: kris_kim