Сердечный трепет

2004

Они совершенно не подходят друг другу. Он преуспевающий адвокат, а у нее свое кафе в Гамбурге. Его переполняют нереализованные желания, а она пытается в них разобраться. Он любит свою мебель, а она - свои проблемы. И при этом оба любят друг друга. Но в одно проклятое утро все рушится в одночасье. С разбитым сердцем садится она в машину, одержимая жаждой мести. Тем более что завтра ей исполнится 32 года.

Купить книгу Сердечный трепет, Ильдико фон Кюрти

<p>Да, этот мир стал бы лучше, если бы мы чувствовали, что за нами наблюдают.</p>
Добавила: El_nomeolvi

написала рецензию18 сентября 2015 12:58
Сердечный трепетИльдико фон Кюрти

"Да, этот мир стал бы лучше, если бы мы чувствовали, что за нами наблюдают."

"Сердечный трепет" - это книга, чтобы отдохнуть...вот так после работы, во время поездки в метро...пара таких поездок и книга успевает закончиться. Легкий дамский роман...о ней и о нем...но больше о ней. Она нашла свою любовь, но как и присуще всем нам - девушкам - она не может ощутить полного счастья, не может полностью осознать то чудо, которое произошло в ее жизни - ее гложет недоверие,ревность и страх потери. В общем то страх потери - это, наверное, именно то, что и порождает недоверие и ревность.

"...Я слишком долго "все понимала". Со мной всегда можно иметь дело. Я такая естественная. Такая открытая. И такая дружелюбная.
Просто дура."

Но, конечно, к концу книги все становиться на свои места, happy end - все замечательно.
Хороший язык, легко читается...временами забавные моменты...мне понравилось.

"По-моему, Северное море проказливо и капризно, как девушка. Как примадонна, страдающая от головной боли. Как Марлен Дитрих в критические дни. Если бы Северное море было женщиной, оно красило бы губы в ресторане, пользуясь ложкой, как зеркалом. А во время секса ругалось бы последними словами сквозь стоны, царапая своему возлюбленному спину до крови, а после всего курило бы в постели, а он бы держал пепельницу.
Северное море было бы женщиной, которая умеет хорошо парковаться, а еще лучше говорить "нет", женщиной с хорошей фигурой и плохим характером. Оно мне не нравится. Северное море. Я его боюсь. Ах, я бы хотела стать такой, как оно."

И я...я иногда тоже, наверное, хотела бы...=))

написала рецензию16 апреля 2015 15:14
Сердечный трепетИльдико фон Кюрти

#П1_2курс
Перелистала все книги предложенные в этом разделе- ну вот не привлекла меня ни одна. Начала читать Улыбнитесь, вы уволены. Но не могу я заставить себя тратить время на размазывание слюней по страницам! Буквально в двух словах- ее уволил начальник-любовник, она лежит страдает, ее все пытаются отправить на поиски работы, но лежать и страдать лучше)))На 20 странице я удалила этот шедевр.
Перелистала список еще раз и решила, что эта книга должна быть лучше. Как же я ошиблась! Видимо дневники ни чего не делающих американских див это не мое)) Вам интересно читать 15 страниц о пробуждении мадам и ее размышлениях любит ли она лежащего рядом чела или нет? Если нет, то она посадит собаку на туалетный столик( мужчина лежащий рядом это не одобряет) и накрошит печенье под подушку! Ну что появилось желание прочитать? Если да, то прочитав объясните мне в чем смысл этой книги. Буду благодарна!