Парадокс Prada

2007

Компьютерная игра "Играй. Выживай. Побеждай", перенесенная в реальную жизнь, продолжает собирать кровавую жатву. На этот раз ее мишенью становится кинозвезда Деви Тейлор. Парадокс состоит в том, что Деви участвует в съемках фильма "Живанши", сюжетом которого послужила история Мелани Прескотт, сумевшей победить в своей партии игры. Чтобы избежать смерти, Деви вынуждена, подобно своей героине, искать ответы на зашифрованные подсказки. Однако она решается пойти дальше и выяснить наконец, кто тот невидимый злодей, в чьем мозгу родился этот безумный замысел и чья рука вот уже несколько лет дергает за ниточки участников игры. Книга написана в модном жанре детектива, замешенного на головоломных приключениях и не менее головоломных тайнах.

Купить книгу Парадокс Prada, Джулия Кеннер

Упоминание книги:

написала рецензию25 марта 2016 23:08
Парадокс PradaДжулия Кеннер

Как же зверски я увязла в этом гламурном детективе. Не спорю, начало интриговало. Как мантра звучали слова "Голливуд", "Лос-Анджелес", "Прада-Живанши-Маноло", "съемки-сценарии-гонорары". Со страниц веяло ароматом богатства, роскоши, красоты, комфорта. Но начинка у этого лакшери-пирожка оказалась такая обыкновенная, такая скучная...
Кинозвезда Деви Тейлор возобновляет карьеру после трехлетнего перерыва и моментально оказывается втянутой против своей воли в гонку на выживание. Возможно, моя беда в том, что я никогда не играла ни во что сложнее тетриса, но в эту дьявольскую порабощающую игру я не поверила. Да, квест главных героев получился довольно логичным, но со стороны организатора, как по мне, так слишком уж много "бессмысленных телодвижений" ради - всего лишь! - "доступа к телу" известной актрисы.
Возможно, проблема в подаче истории. Острота и экшн застревали в липких и однообразных, как манная каша, мыслях и действиях актрисы. Бесконечные повторы, как она любит шопиться в Прада, как ужасна была в прошлом история с Янусом, как отвратительно поступил Блейк Этвуд. Кстати, при всей силе женской солидарности, обида на Блейка - это был выверт избалованной девочки.
Главный злодей угадывается настолько легко, что даже не верится. Никакого напряжения мозга для этого не надо - других вариантов просто нет.
В общем, если и читать, то советую брать в отпуск на море. Бывает, что берешь настолько интересные книги, что рискуешь и моря-то не увидеть. С этой книгой гарантирую, что купаться вы будете очень много.
#Философия_математики
#М2_3курс
#Бойцовский_клуб (1.Книга без рецензии)