Дар крыльев

2007

Мы подходили все ближе и ближе. Мы видели вершину - прозрачное сверкание льдов под жемчужно-серебристым золотом текучего солнца в бескрайности заоблачной синевы. Мы видели склоны - скалы, леса и луга, грозы и ливни, радуги и ветры, мы слышали журчание рек и голоса птиц. Теперь настало время заглянуть в глубины, увидеть самое сердце, самую основу взметнувшегося в немыслимые высоты величественного пика. Возможно, там нет размаха и филигранной изысканности линий, свойственных вершине, нет разнообразия красок и звуков, встреченного нами на склонах. Однако именно в недрах находят алмазы. Таковы рассказы и очерки Ричарда Баха - драгоценная россыпь простого понимания и самой элементарной любви, лежащая в основе величественной пирамиды творчества писателя, которая уходит вершиной своей в обитель высочайшего познания Истины - сущности и сердцевины бытия Мироздания.

Купить книгу Дар крыльев, Ричард Бах

<p>Помните, "...нет никаких шансов" означает, что "...вы уже почти у цели".</p>
Зачем вам самолет... и как его получить
Добавила: marianhellequin

написала рецензию29 мая 2014 3:15
Дар крыльевРичард Бах

"Дар крыльев" - сборник рассказов, объединенных единой темой полета. Полета настоящего и полета мысли. Вместе с автором мы оказываемся на борту его самолета и смотрим его глазами на мир вокруг, на Америку и её жизнь, на людей и события. И это чертовски захватывающе!

Этот сборник - та книга, которую опасно читать в транспорте, потому что вы наверняка зачитаетесь и пропустите свою остановку. Этот сборник - книга, которую необходимо читать, если не хватает воздуха и ярких красок. Легкий, бесхитростный стиль автора не может оставить равнодушным.

Любовь Ричарда Баха к авиации заразительна, в его исполнении даже технические подробности превращаются в безумно романтическое повествование. Вслед за ним хочется пуститься в такое же отчаянное путешествие, став "простым романтиком, отважным летчиком".

Этот сборник - одна из лучших его книг, которую можно перечитывать бесконечно!