Хелл

2007

"Золотая молодежь". Мажоры международного класса. У них есть все - огромные деньги, одежда от лучших дизайнеров, крутые тачки... Их жизнь - загул от бара до бара, от клуба до клуба, от дискотеки до дискотеки. И если связь между реальностью и пьяным бредом давно уже утрачена - почему бы и нет? Весело? Нет. Скучно и безнадежно. После каждого загула наступает похмелье. Очень хочется придумать себе хоть что-нибудь - смысл жизни, друзей, любовь... Но подлинными по-прежнему остаются только логотипы на шмотках...

Купить книгу Хелл, Лолита Пий

написала рецензию16 июня 2019 17:26
ХеллЛолита Пий

#Дипсилоиды
#Йорки

Как-то в этот неприглядная сторона жизни заставила меня скучать, но недолго - всё-таки книга достаточно короткая. Сюжет прост и даже немного интересен - пустая жизнь человека, у которого со стороны есть абсолютно всё, он ни в чём не нуждается и может творить практически всё, что угодно. Но пустота не даёт покоя и нужно сознательно пустить жизнь под откос, дабы чувствовать хотя бы падение. И вот на пути среди фальши и равнодушия встречается что-то чистое, искреннее, настоящее. Кто-то в это не верит, кто-то хочет сломать, испортить, растоптать, а кто-то просто теряется.

Наша героиня принадлежит как раз к последней категории людей - она теряется, она не верит. Ну, в принцев нынче мало кто верит, а посему, когда он перед глазами, почему бы в него и не поверить. Увы, дальше повествование провалилось в уже ненавистные мне "вопреки" и "мы не такие как все". Из этого плавно последовали развязка и откровенно глупый финал. Ох, лучше бы они были такими, как все.

От таких книг я обычно не жду, что герой или героиня как-то изменяться, но именно здесь мне и правда этого очень сильно хотелось. Это наполнило бы книгу хоть каким-то смыслом. В погоне за образами героев и их действиями автор забыла показать что же у них всех внутри и что не всегда только наркотики и алкоголь способны убить человека изнутри.