Мужчина и женщина в эпоху динозавров

2005

Динозавры не собирались вымирать; если бы их спросили, они, наверное, сказали бы, что собираются жить вечно. Если правильно смотреть, между людьми и динозаврами не обнаружишь разницы. Рождение, взросление, размножение и умирание роднит всех живых существ. Таким образом, палеонтолог Леся, адвокат-отступник Нат, сотрудница музея Элизабет мало чем отличаются от тираннозавров и археоптериксов. Жестокость мимоходом, тяготы выживания, смутные привязанности, любовный треугольник, дети, рутина. Даже самоубийство не вырвет тебя из замкнутого круга, не избавит от мучительных поисков смысла. А динозавры - вымерли. Может быть, они вымерли от тоски. Роман лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд "Мужчина и женщина в эпоху динозавров" (1979) - впервые на русском языке.

Купить книгу Мужчина и женщина в эпоху динозавров, Маргарет Этвуд