Рецензии на книгу Возвращение в Эдем

написала рецензию15 ноября 2014 10:26
Возвращение в ЭдемРозалин Майлз

Сказ о том, как безвольная гусеница превратилась в прекрасную бабочку со стальным стержнем внутри. О том, как нельзя быть чересчур доверчивой, спрятавшись в скорлупу, сделанную из собственных комплексов. О том, что никогда не стоит плевать на себя, как на женщину, особенно, если ты наследница богатого состояния, даже несмотря на нелюбовь отца, потому что женщины слабы по натуре, а мужчины с удовольствием клюют на богатеньких слабовольных дурочек.
Ах, да, ещё о том, что не стоит рисковать и предавать женщину, она обязательно отомстит... Если, конечно, останется жива.

С удовольствием читала эту книгу. Особенно, начиная с того момента, когда главная героиня начала "перерождаться". Поначалу, конечно, меня безумно удивляло то, что Стефани была просто до жути наивна, особенно при условии, что женщина умудрялась управлять огромным концерном, но при этом была абсолютно слепа в отношении своих близких. И только потом я осознала, что, возможно, она просто закрывала глаза на всё, боясь остаться совсем одна.
Не испугалась поставить на карту собственную любовь, лишь бы наказать предателей. Самонадеянно? Очень. Рискованно? Абсолютно! Но женщина на то и женщина, чтобы совершать безрассудные поступки, если не ради любви, то ради мести. Главное не переборщить и удержаться на краю пропасти. К счастью, Таре это с блеском удалось!