Красавица

В класс со специальным обучением, которым руководит опытный педагог Тори Хейден, приходит Винус Фокс, девочка, погруженная в молчаливый мир отчаяния. Перед Хейден встает сложнейшая задача - вырвать ее оттуда. Для этого требуется весь ее опыт, мудрость, терпение и, самое главное, любовь. Это история о неудачах, несчастье, надежде и победах.

Купить книгу Красавица, Тори Хейден

Упоминание книги:

написала рецензию9 октября 2023 15:08
КрасавицаТори Хейден

#универ_стомат_3
Офтоп. В начале расстроилась,когда увидела,что за книга попалась в хотелках,так как большинство "хочу прочитать" создавались сто лет назад и я думала судя по названию,что книга будет про любовную любовь ,а на данный момент такого читать я не хотела .

И как хорошо,что я всё-таки за нее взялась,думая что быстро прочитаю небольшое количество страниц.
Книга и правда небольшая и читается очень легко.
Красавица -это не девушка , покорившая мир,а всего лишь восьмилетняя девочка,которая целыми днями сидит на стене и никак не реагирует на окружающий мир,трудный ребенок из неблагополучной семьи, заброшенный и молчаливый.
А главная героиня - учительница Тори.Прекрасный персонаж , добрая и сообразительная ,человек который нашел свое призвание и находится на своем месте.
Она приходит в новую школу ,где ей достается класс с трудными ребятами.
Их всего шесть,но у каждого свои особенности и проблемы
Наверное,многие кто работал с детьми,знают,что если в группе есть хотя бы один трудный ребенок,то держать все под контролем очень тяжело,и в книге очень на мой взгляд реалистично показаны все ситуации , которые могут произойти с такими детьми.
Мне понравилось,как педагог продумывал и реализовывал свои методы ,как будто я была у нее в голове и тоже составляла план урока.
И на сколько всё-таки воспитание и образование влияет на людей.И конечно,большое счастье если этим занимаются люди небезразличные и знающие.
Книга понравилась по многим причинам, во-первых мне это откликается,так как сама долгое время преподавала.
Во-вторых,мне чем-то книга напомнила атмосферой одну из любимых книг "Дом в котором" М.Петросян. Возможно просто схожая тема , никакого магического реализма в Красавице нет,но как-то в голове эта мысль проскользнула.
В третьих хорошо прописаны персонажи и даже есть пролог,что стала со всеми дальше .
Без всяких жили долго и счастливо.все достаточно просто и жизненно.
Книгу рекомендую и даже отнесу её в список любимчиков)