Пьеса для трех голосов и сводни. Искусство и ложь

2003

`Пьеса для трех голосов и сводни. Искусство и ложь` - изящная и глубокая импровизация самого провокационного британского автора последнего деcятилетия Дженет Уинтерсон, поэма в прозе об искусстве, эротике и личности. В этой фантазии, разворачивающейся по законам живописи и музыки, Гендель, Пикассо и Сапфо отправляются в мертвом поезде на поиски истины, света и любви - но что отыщут они, спасаясь от ужаса серости и обыденности? Дженет Уинтерсон (р. 1959) - автор хорошо известных российскому читателю романов `Тайнопись плоти` и `Страсть`, переведенных на 17 языков, лауреат нескольких европейских и американских литературных премий. `Пьеса для трех голосов и сводни. Искусство и ложь` публикуется на русском языке впервые.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Пьеса для трех голосов и сводни. Искусство и ложь, Джанет Уинтерсон