Рецензии на книгу Наши расставания

написала рецензию15 марта 2015 23:45
Наши расставанияДавид Фонкинос

Вот уже третий раз я встречаюсь с Давидом Фонкиносом на страницах его книг. Не достаточно, что бы познакомиться с ним как следует, но достаточно чтобы составить о нем свое впечатление.
Наверное, первый раз в жизни, я испытывала такое глубокое, всепоглощающее чувство радости, когда опять пробежала глазами по строчкам его книги. Будто встретилась с очень близким и родным человеком, которого страстно желала встретить, даже не подозревая о возможности этой встречи. Не буду скрывать, я даже прослезилась от счастья.
Не знаю, чем именно меня так увлекла эта книга, но почему-то от начала и до самого ее конца улыбка не сходила с моих губ, даже когда улыбаться было неуместно. Наверное, это все от того что каким-то образом автору удалось поселить в ней тепло. Ведь дождь и слякоть, и отвратительная серость метро никак не повлияли на эти драгоценные минуты моей прекрасной гармонии.
Звучит как-то пафосно, знаю. Но у меня никак не получается по-простому с чем-то действительно стоящим. Поэтому от всей души рекомендую и Вам окунуться в эти чарующие слова и, возможно, утонуть в них.