Рецензии на книгу Говорящая собака

написала рецензию11 августа 2015 15:16
Говорящая собакаМарк Барроуклифф

В детстве мы с братом любили фильм "Доктор Дулиттл" даже нашу кошку замучили, пытаясь узнать, что она хочет (хотя кошка не мяукала, 4 детей в семье, поэтому она только умела забиваться под диван). В итоге мы бросили это гиблое дело и вот спустя годы многие авторы пишут от имени кошек и про кошек, а мне больше нравятся собаки и тут оказывается есть книга про собаку, да еще и говорящую, вообщем надо брать читать.
С английским юмором я дружу и очень его люблю, но вначале книги, честно, не видела ничего юмористического, до тех пор пока не появилась собачка по кличке Пучок. Вот этот персонаж мне очень понравился, так как главный герой слишком добрый, мягкотелый, а мне нравятся злодеи и психи, ну и собачки.
Пучок - уличная собака, скорее всего дворняжка, совершенно случайно попадает к Дэвиду Баркеру, у которого в жизни началась черная полоса - смерть матери, банковские и покерные долги, да и еще слуховые галлюцинации - ведь нормальные люди не понимают животных. Но этот необычный пес еще и тонкий психолог, который помогает Дэвиду сначала найти нового, очень богатого, клиента, а потом и расплатиться со всеми долгами. Но книга была бы не книгой, если бы автор не ввел мальчишей-плохишей, женщин с трудным детством и богатых наследников, поглощенных жаждой мести.
Если начало книги меня повергло в уныние, то середина полностью исправила положение, а конец так вообще поглотил, особенно финальная развязка - переживание в покерной игре, которая решит судьбы всех (да я тоже играю в покер, правда в онлайне). И песик, песик сделал свое дело - теперь я тоже хочу говорящую собачку.